Рейтинг@Mail.ru
Футбольная федерация Нигерии опровергла, что врач CAF погиб из-за давки - РИА Новости Спорт, 30.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Футбольная федерация Нигерии опровергла, что врач CAF погиб из-за давки

Футбольная федерация Нигерии опровергла, что врач CAF погиб в результате давки

© AFP 2024 / PIUS UTOMI EKPEIРазгневанные болельщики после поражения Ганы от Нигерии в отборочном футбольном матче чемпионата мира 2022 гожа
Разгневанные болельщики после поражения Ганы от Нигерии в отборочном футбольном матче чемпионата мира 2022 гожа - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Читать в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Футбольная федерация Нигерии (NFF) опровергла информацию о смерти официального представителя Африканской конфедерации футбола (CAF) по допингу врача Джозефа Кабунго в результате давки после матча квалификации чемпионата мира между сборными Нигерии и Ганы, сообщает Goal.
Сборная Нигерии во вторник в Абудже сыграла вничью с командой Ганы (1:1) и не смогла выйти в финальную часть чемпионата мира в Катаре. После окончания встречи фанаты сборной Нигерии выбежали на поле, начали бросаться предметами, ломать скамейки запасных и устраивать драки. Журналист из Ганы Коллинз Атта Поку сообщал, что Кабунго был избит и попал в давку. Отмечалось, что позднее врач был доставлен в больницу, где скончался.
В заявлении NFF, предоставленном Goal, говорится, что Кабунго был найден около раздевалки сборной Ганы, он не был избит, а умер в результате остановки сердца.
«
"Его смерть причиняет нам большую боль, и мы находимся в состоянии глубокого шока, - сказал генеральный секретарь NFF Мохаммед Сануси. - Однако важно констатировать факты такими, какие они есть. Согласно информации от нашего доктора Онимиси Ози Салами, который был назначен ФИФА медицинским работником на игру, доктор Кабунго был найден задыхающимся возле раздевалки сборной Ганы. Меня уведомили об этом, и я приказал срочно доставить его в больницу. Но он умер, как только они добрались до больницы".
"Доктор Кабунго внезапно начал задыхаться. Офицер службы безопасности ФИФА Диксон Адол Окелло из Уганды также был свидетелем инцидента. Мы попытались реанимировать его тут же, но когда это не сработало, мы поместили его в машину скорой помощи и срочно доставили в больницу в Апо, где он умер. Это очень печальный инцидент, и каждый шокирован тем, что некоторые люди придали всему этому ужасный оттенок, заявив, что его избили фанаты. Это ложь. Он умер в результате внезапной остановки сердца", - добавил он.
Беспорядки на нигерийском стадионе - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Фанаты устроили беспорядки на стадионе после невыхода Нигерии на ЧМ: видео
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала