"Сент-Луис" обыграл "Ванкувер" в матче НХЛ - РИА Новости Спорт, 31.03.2022
"Сент-Луис" обыграл "Ванкувер" в матче НХЛ

"Сент-Луис" обыграл "Ванкувер" третий раз подряд в сезоне НХЛ

© REUTERS / Bob Frid-USA TODAY SportsФорвард "Сент-Луис Блюз" Роберт Томас
Форвард Сент-Луис Блюз Роберт Томас - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. "Сент-Луис Блюз" обыграл "Ванкувер Кэнакс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, прошедшая в Ванкувере, завершилась со счетом 4:3 (0:0, 3:2, 1:1) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Ник Ледди (28-я минута), Роберт Томас (36), Райан О'Райлли (38) и Натан Уокер (50). У хозяев дублем отметился Элиас Петтерссон (33, 56), еще один гол забил Алекс Чиассон (21).
Российские форварды "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко, Павел Бучневич, Алексей Торопченко и Иван Барбашев, а также нападающий "Ванкувера" Василий Подколзин результативных баллов в матче не набрали.
В турнирной таблице Западной конференции "Сент-Луис" (83 очка, 66 матчей) идет на четвертом месте, "Ванкувер" (73 очка, 69 матчей) занимает 11-ю строчку. В следующем матче "Блюз" сыграют 1 апреля на выезде против "Эдмонтон Ойлерз", "Кэнакс" 3 апреля примут "Вегас Голден Найтс".
В других матчах дня "Аризона Койотис" обыграла "Сан-Хосе Шаркс" со счетом 5:2, а "Вегас" оказался сильнее "Сиэтл Кракен" - 3:0.