Рейтинг@Mail.ru
Тренера Падина пригласили на тренерский совет российского биатлона - РИА Новости Спорт, 31.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Тренера Падина пригласили на тренерский совет российского биатлона

Тренера белорусских биатлонистов Падина позвали на тренерский совет российского биатлона

Андрей Падин - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Читать в
ТЮМЕНЬ, 31 мар - РИА Новости, Александр Говоров. Тренер сборной Белоруссии по биатлону Андрей Падин заявил журналистам, что его пригласили принять участие в тренерском совете российского биатлона.
Тренерский совет пройдет первого апреля на территории комплекса "Жемчужина Сибири" в Тюменской области. Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил от международных соревнований российских и белорусских спортсменов на фоне ситуации на Украине, во вторник IBU приостановил членство Союза биатлонистов России и Белорусской федерации биатлона.
«
"Пока не готов ответить, ждать ли меня в сборной России в следующем сезоне. Отвечу шуткой. Чтобы пригласить тренера Падина, надо убрать две вещи - серьезные нагрузки, а также строгость и ершистость Падина. Если сделать эти пункты более лояльными, то можно и пригласить (смеется). Пока не было конкретных разговоров о моей работе в России. Меня пригласили на тренерский совет российского биатлона, буду принимать участие в обсуждениях календаря, потому что Белоруссии и России в ближайшие год-два, скорее всего, придется все делать вместе", - сказал Падин.
"Вопрос очень сложный, откатимся ли мы в биатлоне назад из-за этих отстранений. Может, это нас не откинет, а вынесет вперед. Были ли примеры, когда изоляция кого-то выносила вперед? А не было изоляции", - добавил Падин.
Также специалист заявил журналистам, что в российский биатлон в регионах нужны хорошие финансовые вливания. Он привел в пример систему в белорусском спорте, которая позволяет готовить спортсменов высокого уровня. Сборная Белоруссии в четверг одержала победу в смешанной эстафете на Кубке Союза биатлонистов России (СБР) в Тюмени.
"Почему сборная Свердловской области не набрала мужчин на смешанную эстафету? В биатлоне сейчас идет сложная финансовая ситуация. Большинство регионов страдают из-за этого, в биатлон нужны хорошие вливания. Если финансирование усилится, то там вырастут спортсмены, как и в других регионах. Спортсмену нужно хорошее образование, достойные тренеры, в общем целая система. В Белоруссии выстроена система, из которой из училища олимпийского резерва выходит много талантливых спортсменов. Нужна ли такая система в России? Почему нет. Хотя в России есть хорошая преемственность, но нужно развитие", - сказал Падин.
Анна Сола - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Белорусские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на чемпионате России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала