Рейтинг@Mail.ru
Селюк предложил сборным России и Украины провести товарищеский матч - РИА Новости Спорт, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Селюк предложил сборным России и Украины провести товарищеский матч

Селюк: футболисты России и Украины могли бы выйти на поле и пожать руки

Ярослав Ракицкий и Артем Дзюба - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Читать в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости, Александр Сергеев. Футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что Россия и Украина должны пойти на сближение, а футболисты обеих стран могли бы стать примером, пожав друг другу руки на поле.
«
"Спорт всегда объединяет. ФИФА и УЕФА должны быть инициаторами сближения. Сейчас идет переговорный процесс между Россией и Украиной. Футболисты обеих стран могли бы сыграть матч между собой: выйти на поле, пожать руки, обняться и показать, что все хотят дружбы и мира. Спорт должен показывать политикам, что нужно дружить", - сказал Селюк РИА Новости.
"У меня футболисты в "Ахмате", "Химках", никто из них не думает уходить, - продолжил собеседник агентства. - Были игроки и в украинских клубах, кто-то сейчас во Франции и Бельгии тренируется. Если есть возможность играть в футбол, то они все сосредоточены на футболе. Никто не сосредоточен на политике".
Агент также отметил, что его клиенты видят в России возможность роста в футбольном плане.
«
"Я привожу в Россию футболистов, которые не рассматривают страну как заработок денег. Они приезжают ради футбола, это этап их развития. Когда футболисты едут ради футбола, они не будут манипулировать клубами. Должен быть диалог между командой и футболистами", - сказал он.
Флаг Украины на конгресс ФИФА в Катаре - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Украинцы призвали исключить Россию из ФИФА

ФИФА не хочет конфликтов

В конце февраля ФИФА и УЕФА опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия во всех международных соревнованиях на неопределенный срок. Вопрос о приостановке членства РФС в ФИФА не рассматривается.
«
"ФИФА не исключила Россию из большой семьи футбола. Все остается как есть. УЕФА может приостановить участие в еврокубках, чтобы не было конфликтных ситуаций. Например, поедет "Динамо" в Варшаву играть против "Легии", давление будет, конфликты. Возможно, это на какой-то период, пока все не успокоится", - считает Селюк.
Ранее ФИФА разрешила иностранным игрокам и тренерам в одностороннем порядке приостановить контракты с российскими клубами и подписать соглашения сроком до 30 июня с зарубежными командами.
«
"Если футболист не хочет играть за клуб, то силой его не удержишь. Это понимают и клубы, и руководители. Часто футболисты приглашаются для откатов, подкатов, закатов и прочего. У "Зенита" же никто не ушел, у ЦСКА тоже. Почему? Потому что грамотно нужно вести работу с агентами, разговаривать с футболистами, обговаривать условия. В "Краснодаре" ушли все, но там Галицкий был инициатором, в "Ростове" тоже", - отметил агент.
Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко
Украинские футболисты могут сыграть на "Уэмбли" против лондонской команды

"Рубин" получит деньги за Кварацхелию

Грузинское "Динамо" (Батуми) 24 марта объявило о подписании контракта с полузащитником Хвичей Кварацхелией, приостановившим действие соглашения с казанским "Рубином".
"Что касается Хвичи, то я не думаю, что "Рубин" ничего не получит, учитывая взаимоотношения агента и клуба. Может быть, они не получат столько, сколько хотели. Здесь идет определенная игра: на Хвичу оказывается давление, но почему-то нет давления на Григалаву из "Химок". Потому что он неинтересен с точки зрения бизнеса, его продать нельзя. Это двойные стандарты", - заключил Селюк.
Президент РФ Владимир Путин и президент ФИФА Джанни Инфантино - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
ФИФА не хочет разрыва с Россией. Чиновники наконец-то одумались?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала