Рейтинг@Mail.ru
Экс-арбитр Николаев: судьи РПЛ не должны ошибаться в ключевых эпизодах - РИА Новости Спорт, 03.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Экс-арбитр Николаев: судьи РПЛ не должны ошибаться в ключевых эпизодах

Николаев: судьям РПЛ не надо ошибаться в ключевых эпизодах, давая повод для критики

Алексей Николаев - РИА Новости, 1920, 03.04.2022
Читать в
МОСКВА, 3 апр – РИА Новости, Андрей Сенченко. Судьи Российской премьер-лиги (РПЛ) не должны допускать ошибок в ключевых эпизодах матчей, чтобы не давать представителям клубов повода для резких высказываний, считает экс-арбитр ФИФА Алексей Николаев.
В воскресенье московский ЦСКА дома сыграл вничью с екатеринбургским "Уралом" в матче 23-го тура РПЛ со счетом 2:2. В компенсированное к матчу время главный арбитр Игорь Панин при счете 2:1 в пользу "Урала" после вмешательства VAR назначил пенальти в ворота екатеринбуржцев, который хозяева реализовали. Позднее в другом эпизоде Панин также после видеопросмотра принял решение не назначать пенальти в ворота ЦСКА после падения в штрафной армейцев игрока "Урала". Президент "Урала" Григорий Иванов в разговоре с журналистами назвал судей "козлами".
«
"Арбитры не должны давать повода для таких высказываний со стороны представителей клубов. Им не стоит ошибаться в эпизодах, которые не являются сложными для оценки. Это вызывает негативную, но справедливую реакцию у руководителей клубов, – сказал Николаев РИА Новости. – Конечно, клубам и судьям нужно найти общий язык, но этого добиться можно только безупречной работой арбитров. Здесь стоит сказать и о проблеме частой сменой руководства судейского корпуса. У каждого руководителя свои требования, рекомендации. Отсюда и трактовка эпизодов разнится".
Ранее в марте главный тренер казанского "Рубина" Леонид Слуцкий после матча 21-го тура чемпионата России с "Ростовом" (1:2) раскритиковал работу главного арбитра встречи Виталия Мешкова, заявив, что судья "творил все, что хотел" и "плюнул в лицо всем, кто пришел на стадион", а также назвал действия судьи "убийством". Комитет по этике Российского футбольного союза оштрафовал Слуцкого на 250 тысяч рублей и условно дисквалифицировал до конца сезона.
"Высказывания Леонида Слуцкого стоит рассматривать с другой позиции. Всем известно, что у него непростые взаимоотношения с Виталием Мешковым. После матча "Рубин" – "Ростов" у Леонида Викторовича не было как таковых оснований критиковать судейство, так как в ключевых моментах игры арбитр принял правильные решения. Ошибок, повлиявших на результат матча, не было, в отличие от того, что произошло в матче ЦСКА с "Уралом", – отметил Николаев.
Футбол. РПЛ. Матч Краснодар - Сочи - РИА Новости, 1920, 03.04.2022
Комитет по этике может рассмотреть слова президента "Урала" в адрес судей
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала