13:32 04.04.2022
(обновлено: 13:34 04.04.2022)
Шишкарев объяснил, как можно снять санкции с российских гандболистов
Шишкарев: позиция федерации по вопросу недопуска российских гандболистов правильная
© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкОткрытие нового терминала "Запад" в ТЛЦ "Ворсино"
![Открытие нового терминала Запад в ТЛЦ Ворсино Открытие нового терминала Запад в ТЛЦ Ворсино - РИА Новости, 1920, 04.04.2022](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/08/03/1744093084_0:92:3071:1819_1920x1080_80_0_0_cd2819672fdea83a68803d5b4340ecc8.jpg)
Читать в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости, Василий Богданов. Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев заявил журналистам, что позиция организации по вопросу недопуска Международной федерацией гандбола российских спортсменов к соревнованиям под своей эгидой является корректной и правильной.
Ранее все российские и белорусские сборные и клубы были отстранены от участия в международных турнирах на неопределенный срок из-за ситуации на Украине.
«
"Что касается шансов, то мы проделали исчерпывающую юридическую работу. Уверены, что наша позиция правильная, корректная и укладывается в рамки всех документов международной федерации. Там прямо указано, что невозможна дискредитация кого-либо в том числе по политическим причинам, что сейчас и происходит. Говорю не как оптимист или пессимист, а как юрист. Будем апеллировать к международной федерации, пройдем этот путь до конца. Но сами понимаете, что сейчас решения принимаются в основном не в юридической плоскости. В то же время процесс этот не быстрый, и, возможно, постепенно все на политической арене начнет устаканиваться", - сказал глава ФГР.