Рейтинг@Mail.ru
Экс-игрок сборной Англии покинул клуб после травли за пророссийские взгляды - РИА Новости Спорт, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Экс-игрок сборной Англии покинул клуб после травли за пророссийские взгляды

Экс-футболист сборной Англии ушел из "Саутгемптона" после травли за пророссийскую позицию

Футбольный мяч - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Читать в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Бывший футболист английского "Саутгемптона" Мэттью Ле Тиссье покинул пост посла клуба после травли в социальных сетях за пророссийские взгляды, в частности позицию по инсценировке в украинской Буче, сообщает Daily Mail.
Ле Тиссье, у которого более 570 тысяч подписчиков в Twitter, в своем микроблоге ретвитнул сообщение, в котором говорится, что события в Буче были сфальсифицированы СМИ так же, как новости об "оружии массового поражения", "коронавирусе" и "ноутбуке Хантера Байдена", сына президента США Джо Байдена, в котором могли находиться фотографии, подтверждающие его вовлеченность в криминальную деятельность в сфере наркотрафика и проституции.
«
"Всем поклонникам "Саутгемптона". Я решил отказаться от своей роли посла клуба. Мои взгляды остаются только моими и всегда ими были, и важно сделать этот шаг сегодня, чтобы избежать неразберихи. Я навсегда останусь фанатом и сторонником всего, что связано со "святыми". Однако я вижу, что в связи с недавними событиями важно отделить работу, в которую я верю, от моих отношений с клубом, который я поддерживал и в котором играл большую часть своей жизни", - написал после критики от подписчиков в свой адрес 53-летний Ле Тиссье.
Ле Тиссье почти всю карьеру провел в "Саутгемптоне", он сыграл за "святых" 443 матча и забил 161 мяч. Он стал первым полузащитником, забившим 100 голов в Английской премьер-лиге. Роль посла клуба он выполнял с января 2019 года. В 2020 году он был признан лучшим игроком в истории премьер-лиги по версии Eurosport, опередив таких футболистов, как Криштиану Роналду, Уэйн Руни, Алан Ширер и Тьерри Анри.
Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
"Проблемы начались из-за иностранцев": Колосков — о судействе в РПЛ
Ранее украинские власти и СМИ распространили видеозапись, снятую якобы в городе Буча Киевской области, где на дороге лежат тела погибших. Многие интернет-пользователи усомнились в достоверности обвинений Киева в адрес Москвы, отмечая, что около тел на земле нет крови, а у некоторых погибших на рукавах белые повязки и они могли быть убиты украинскими силовиками или территориальной обороной. Также пользователи обратили внимание, что "погибшие" шевелят руками, а при взгляде в зеркало заднего вида машины оператора создается впечатление, что один из "погибших" меняет положение, едва автомобиль проезжает мимо.
В Минобороны РФ заявили, что все опубликованные киевским режимом фотографии и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о каких-то "преступлениях" российских военнослужащих в городе Буча Киевской области, являются "очередной провокацией". Как отмечали в военном ведомстве, за время нахождения этого населенного пункта под контролем российских Вооруженных сил ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий. В министерстве отметили, что все российские подразделения полностью вышли из Бучи еще 30 марта, а выезды из города в северном направлении не блокировались, при этом южные окраины, включая жилые кварталы, круглосуточно обстреливались украинскими войсками из крупнокалиберной артиллерии, танков и реактивных систем залпового огня.
Татьяна Тарасова - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
"Россия на задворках": Тарасова сравнила футбол и фигурное катание
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил ранее, что Россия категорически отвергает любые обвинения в причастности к гибели людей в Буче и требует от международных лидеров не спешить с огульными обвинениями в адрес России, а прислушаться к аргументации Москвы.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала