Рейтинг@Mail.ru
"Маршал армии фейконацистов": шахматист Карякин ответил экс-послу США - РИА Новости Спорт, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Маршал армии фейконацистов": шахматист Карякин ответил экс-послу США

Шахматист Карякин в ответ на выпад экс-посла США назвал его "маршалом армии фейконацистов"

Сергей Карякин - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апр — РИА Новости. Шахматист Сергей Карякин ответил на критику со стороны экс-посла США в России Майкла Макфола из-за позиции спортсмена по ситуации на Украине.
Россиянин в своем телеграм-канале процитировал пост дипломата в твиттере, где тот выразил надежду, что "ни один другой международный шахматист никогда не удостоит Сергея Карякина матчем".
«

"Настоящий Маршал армии Американоукраинских-нацистов-фейкометов! Сегодня он написал про меня в твиттере, я, конечно, не удержался и ответил. Как думаете, он сольется сразу, или еще что-нибудь вбросит?" — написал Карякин, выложив скрины заявлений Макфола.

Шахматист задался вопросом, почему представитель США в ООН не поддержал инициативу России о проведении заседания Совета Безопасности по событиям в Буче под Киевом. Гроссмейстер предположил, что Соединенные Штаты боятся вскрытия фактов о провокации.
Гроссмейстер Сергей Карякин во время пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня в Москве. 5 декабря 2016 - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
"Поддержка пришла откуда не ждали": Карякин — о словах Карлсена
Комиссия по этике Международной шахматной федерации (FIDE) 21 марта дисквалифицировала Карякина на полгода за то, что он поддержал спецоперацию России на Украине. Из-за этого россиянин не сможет выступить на турнире претендентов, который пройдет с 16 июня по 7 июля.
Украинские власти и СМИ 3 апреля распространили фото- и видеоматериалы с телами погибших, которые, как утверждается, сняты в городе Буча Киевской области. В российском Минобороны назвали публикации "очередной провокацией", а пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва категорически отвергает любые обвинения в причастности к гибели людей в Буче.
Сергей Карякин - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
В Госдуме отреагировали на слова Карлсена о дисквалификации Карякина
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По заявлениям Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и по состоянию на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса. При поддержке российской армии развивают наступление подразделения ДНР и ЛНР.
Сергей Карякин - РИА Новости, 1920, 26.03.2022
Карякин разнес представителей Украины, обвиняющих его в предательстве
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала