Рейтинг@Mail.ru
Колесников: отстранение российских спортсменов не стало неожиданностью - РИА Новости Спорт, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Колесников: отстранение российских спортсменов не стало неожиданностью

Призер Олимпиады Колесников: отстранение российских спортсменов не стало неожиданностью

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПлавание. Чемпионат Европы. Четвертый день
Плавание. Чемпионат Европы. Четвертый день - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Читать в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости, Андрей Сенченко. Призер летних Олимпийских игр - 2020 в Токио пловец Климент Колесников заявил РИА Новости, что отстранение российских спортсменов от участия в международных соревнованиях не стало для него неожиданностью.
В среду в голубом зале министерства спорта РФ состоялась торжественная церемония вручения наград российским чемпионам и призерам Олимпиады-2020. Колесников был награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени. Ранее международный олимпийский комитет (МОК) в конце февраля рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Ряд международных федераций последовали этой рекомендации.
«
"В целом я максимально нейтрален по отношению ко всей этой ситуации, варюсь в этом. Для меня было все предсказуемо. Никаких неожиданностей. Вы знаете, что наша команда отказалась от участия в международных соревнованиях. Считаю это решение правильным. В сложившейся ситуации выступать было бы тяжело психологически. Обращался ли ко мне кто-то из иностранных пловцов? Сейчас никто ни с кем не общается, потому как сложно здраво мыслить. Каждый доносит свою истину. С теми ребятами, кого я знаю, общаемся на любые темы, кроме этой. Обсуждаем соревнования, сборы, кто где тренируется, но никакой политики. Наше дело плавать", - сказал Колесников.
"С вручением ордена для меня морально и психологически ничего не поменялось. Я понимаю, что эту награду получил заслуженно. Буду гордиться этим орденом. Эта награда для меня вторая по величине после олимпийской медали. Это то, что я смогу показать своим детям, внукам. Не просто так жизнь прожил, как говорится. Текущую обстановку никак не учитываю, акцентирую внимание лишь на Олимпиаде и успехах на Играх", - добавил Колесников.
Виталина Бацарашкина - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Винер-Усманова усомнилась в будущем Олимпийских игр без России
Также пловец заявил, что в ближайшее время планирует выступить на чемпионате России по плаванию и Кубке страны.
«
"Сейчас в планах выступление на чемпионате России в конце апреля. Дальше будет небольшой перерыв на отдых и реабилитацию. Планируется проведение Кубка России, а что будет дальше - загадка. Пугает ли такая неопределенность? Нет. Вряд ли спорт умрет. У нас будет выход из этой ситуации. Будем работать для себя, участвовать в тех соревнованиях, в которых сможем. Министерство помогает нам во всем: предоставляют площадку для тренировок, бассейны, арендуют нам помещения для занятий и сборов, предоставляют спортинвентарь, помогают с реабилитацией. Беспокоюсь ли о дефиците инвентаря? Все то, что у нас имеется, никуда не пропало. Вряд ли кто-то будет все ломать. Естественно, это расходные материалы, но и их делали не дураки. Думаю, что все будет в порядке", - отметил Колесников.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала