Рейтинг@Mail.ru
Терюшков назвал виновных в судейских скандалах РПЛ - РИА Новости Спорт, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Терюшков назвал виновных в судейских скандалах РПЛ

Терюшков о судейских скандалах в РПЛ: иностранные руководители оставили такое наследие

Роман Терюшков - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Читать в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости, Андрей Сенченко. Большое количество серьезных судейских ошибок в матчах Российской премьер-лиги (РПЛ) может являться результатом работы прошлого руководства судейского корпуса РФС, считает член наблюдательного совета подмосковных "Химок" Роман Терюшков.
Главой департамента судейства РФС был португалец Витор Перейра, 15 марта покинувший свой пост. До Перейры департамент судейства полтора года возглавлял венгр Виктор Кашшаи. По мнению Терюшкова, руководить российскими футбольными судьями должен российский специалист.
«
"Мы все являемся заложниками этой ситуации. Руководители судейского корпуса свои должности освободили и покинули Россию, оставив судьям в наследие советы и рекомендации по трактовке того или иного эпизода. В итоге мы видим, что ни к чему хорошему эти наставления не привели. У нас работают талантливые судьи. Им необходимо грамотное управление со стороны руководства, правильные люди с российским паспортом для верных трактовок эпизодов, которые навели бы порядок. Таким образом, мы добьемся снижения количества скандалов. Ошибки-то были и будут всегда, ведь судьи - люди, которым свойственно ошибаться. То же касается и спорных решений - от них тоже никуда не деться", - сказал Терюшков РИА Новости.
"В матчах с участием "Химок" судьи тоже принимали спорные решения, но мы не обращаем на это внимание. Я считаю, что командам надо думать только о футболе, выходить на поле и играть. Да, судейские ошибки иногда влияют на исход матча, но, значит, нужно забивать больше мячей, чтобы те ошибки не влияли на результат. Что касается резких высказываний представителей клубов в адрес судей, то я считаю, что оскорблениям не место в футболе. Эмоции нужно контролировать", - добавил он.
Сергей Карасев - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Экс-арбитр Николаев высказался после отстранения судей РПЛ
В среду судейский комитет РФС по итогам экстренного заседания отстранил судей Игоря Панина, Артема Любимова и Алексея Сухого до конца сезона от обслуживания матчей Российской премьер-лиги (РПЛ), а также принял решение ограничить за судейские ошибки назначения Павла Шадыханова на два матча Российской премьер-лиги, Сергея Карасева - на одну игру.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    30.04 12:00
    Д. Медведев
    А. Бублик
  • Теннис
    30.04 12:00
    А. Рублев
    Т. Грикспур
  • Теннис
    30.04 13:30
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала