Рейтинг@Mail.ru
Охота Яна на "клоуна" Стерлинга, Чимаев и Олейник: UFC 273, не подведи! - РИА Новости Спорт, 10.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Охота Яна на "клоуна" Стерлинга, Чимаев и Олейник: UFC 273, не подведи!

UFC 273, Ян против Стерлинга: анонс, полный кард, где смотреть, коэффициенты

© Иллюстрация РИА Новости . UFC RussiaХамзат Чимаев / Петр Ян / Алексей Олейник
Хамзат Чимаев / Петр Ян / Алексей Олейник - РИА Новости, 1920, 09.04.2022
Читать в
В ночь на 10 апреля мск пройдет 273-й номерной турнир Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), который украсят реванш Петра Яна против Алджамейна Стерлинга, а также выступления непобежденного Хамзата Чимаева и ветерана смешанных единоборств Алексея Олейника. О главных боях шоу в американском Джексонвилле расскажем в нашем традиционном анонсе.

Ян — Стерлинг II

Слишком много сказано об этой вражде. Поэтому кратко: Петру Яну, в октябре 2021 года ставшему временным чемпионом промоушена благодаря шикарной победе над Кори Сэндхагеном, предстоит разделить октагон с абсолютным чемпионом лиги Алджамейном Стерлингом. И это противостояние станет для бойцов уже вторым: в марте 2021 года проводивший первую защиту Ян уверенно побеждал мериканца, однако когда до конца боя оставалось чуть больше раунда, сибиряк неправильно оценил ситуацию и нанес запрещенный удар коленом в голову соперника, находившегося в "заземленном" положении. Алджамейн продолжить бой то ли не захотел, то ли не смог.
Как итог, Петра дисквалифицировали, а обвиняемый фанатами в "клоунаде" Стерлинг стал новым чемпионом UFC в легчайшем весе.
В разговоре с РИА Новости Ян отметил, что ему очень хочется поставить точку в затянувшемся противостоянии с ненавистным Алджо. По словам No Mercy, он хочет сделать это убедительно, не доводя поединок до решения судей:
«

"О том, завершится ли в выходные моя история со Стерлингом, как и о трилогии, я не думал. Сейчас сфокусирован на предстоящем поединке. Надеюсь, в субботу все закончится. Досрочная победа поставила бы точку в противостоянии с ним".

Также перед реваншем россиянин выбрал себе следующего оппонента. Да-да, в случае победы на UFC 273 Ян хотел бы провести защиту пояса в противостоянии с экс-чемпионом лиги Ти Джеем Диллашоу. Американец в 2019 году был пойман на допинге, оставил пояс и впоследствии был дисквалифицирован на два года. Летом прошлого года Диллашоу вернулся и, одержав победу над Кори Сэндхагеном, возглавил титульную гонку.
«

"В следующем бою я хотел бы подраться с Диллашоу, я всегда говорил об этом. Для меня это интересный поединок, который должен состояться", - так реагирует Ян на вопрос о самом громком имени дивизиона.

Коэффициенты: эксперты абсолютно не верят в Стерлинга. 1.2 на No Mercy против 6.2 на спортсмена из США.
Петр Ян - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
"Со Стерлингом не будет легкой прогулки": чемпион Bellator предостерег Яна

Бернс — Чимаев

По-настоящему народный мэйн ивент! Сложно не согласиться, что поезд хайпа Хамзата Чимаева набрал такую скорость, что швед чеченского происхождения затмевает собой даже чемпионов лиги.
Нанести первое поражение небитому Борзу с рекордом 10-0 постарается бразилец Гилберт Бернс. Победитель этой рубки с наибольшей вероятностью получит титульный шанс — в настоящее время поясом в полусреднем весе владеет первый номер вне зависимости от весовых категорий (P4P) Камару Усман, схватка Чимаева с которым может стать украшением 2022 года.
Коэффициенты: поразительные 1.1 на Чеченского Викинга против 4.8 на опытного бразильца.
Хамзат Чимаев - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Хайп-машина без тормозов: швед из Чечни разносит UFC после Хабиба и Конора

Олейник — Вандераа

Также на турнире выступит российский тяжеловес Алексей Олейник, уступивший в трех последних поединках Деррику Льюису, Крису Дакасу и Сергею Спиваку. Противостоять 44-летнему ветерану, не сдающемуся под напором возраста и пользующемуся уважением лиги, будет Джаред Вандераа, вышедший на замену Илиру Латифи.
Что интересно, американец тоже переживает не лучший период в карьере (два поражения), но для него поражение от Дяди Леши может стать роковым. Учитывая невысокую ценность бойца для промоушена, руководство спокойно уволит американца, побеждавшего всего в одном бою за четыре схватки в UFC.
Коэффициенты: практически равны (2 на Олейника при 1.9 на соперника Удава).

Волкановски — Корейский Зомби

Наконец, главный поединок вечера боев в Джексонвилле. Чемпион полулегкого веса, дважды побеждавший звездного Макса Холлоуэя Александр Волкановски выходит на третью защиту пояса. К слову, соперником австралийца должен был стать все тот же Холлоуэй, но Благословенный выбыл из-за травмы. Трилогию пришлось отложить — на замену вышел "Корейский Зомби" (грозное прозвище Чон Чхан Сона), который получил шанс всей жизни. Да, не каждому бойцу достается "титульник" с неубедительной статистикой 4-3 в последних семи схватках. Однако зрелищный кореец, уже ставший старожилом UFC, точно заслужил снисхождения со стороны Дэйны Уайта.
Коэффициенты: чемпион безоговорочный фаворит (1.1 против 7).

Время

UFC 273 стартует в воскресенье в 01:00 мск. Основной кард начнется в 05:00, бой Яна против Стерлинга стоит ожидать не раньше 07:00.

Трансляция

В полном объеме турнир покажет официальная платформа лиги UFC Fight Pass, а также телеканал "Матч! Боец". На общедоступном телевидении ивент можно будет посмотреть на "Матч ТВ": прямой эфир начнется в 05:00 мск.

Полный кард UFC 273

Основной кард:
  1. 1.
    Александр Волкановски — Чон Чхан Сон;
  2. 2.
    ПЕТР ЯН — Алджамейн Стерлинг;
  3. 3.
    Гилберт Бернс — ХАМЗАТ ЧИМАЕВ;
  4. 4.
    Маккензи Дерн — Тиша Торрес;
  5. 5.
    Винс Пичел — Марк Мадсен;
Прелимы:
  1. 1.
    Йен Гэрри — Дэриан Викс;
  2. 2.
    Энтони Эрнандес — Джош Фремд;
  3. 3.
    Аспен Лэдд — Ракель Пеннингтон;
  4. 4.
    Микки Галл — Майк Мэлотт;
  5. 5.
    АЛЕКСЕЙ ОЛЕЙНИК — Джаред Вандераа;
  6. 6.
    Пиэра Родригез — Кей Хансен;
  7. 7.
    Хулио Арсе — Даниэль Сантос.
Постер UFC 273 - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
UFC представил жаркое промо турнира с участием Яна и Чимаева: видео
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    76
    56
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала