Рейтинг@Mail.ru
Панарин доминирует: Хлебушек повторил исторический рекорд "Рейнджерс" - РИА Новости Спорт, 10.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Панарин доминирует: Хлебушек повторил исторический рекорд "Рейнджерс"

Панарин повторил рекорд "Рейнджерс" по числу матчей с двумя и более передачами в сезоне

© REUTERS / Tom HorakХоккеист "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин
Хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
Читать в
"Нью-Йорк Рейнджерс" официально оформили досрочный выход в плей-офф НХЛ. Наибольший вклад в успех "синерубашечников" внес Артемий Панарин. Россиянин набрал три очка и повторил исторический рекорд франшизы.
Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" продолжают домашнюю серию. После яркой победы над "Питтсбург Пингвинз" подопечные Жерара Галлана принимали на своей площадке "Оттаву Сенаторз". Канадский клуб в текущем сезоне является одним из наиболее удобных соперников для "Рейнджерс", а также любимым — для Артемия Панарина. Предыдущие две встречи команд завершились победами богачей из Нью-Йорка, а Панарин набрал в противостояниях с "Сенаторз" три очка.
Сегодня "Рейнджерс" вновь не оставили канадцам ни шанса на успех и устроили им самый настоящий разнос — 5:1 при подавляющем преимуществе по игре и броскам. Быстрый гол Остина Уотсона, который на третьей минуте встречи открыл счет, стал по сути случайным: защитники "Рейнджерс" прозевали позицию над пятаком и упустили Уотсона из виду. Американец свой редкий момент реализовал, и на этом позитивные новости для "Сенаторз" закончились. Далее в дело вступил Артемий Панарин — Хлебушек беспощадно растерзал гостей из Оттавы и стал первой звездой встречи.
После выигранного вбрасывания в чужой зоне Артемий нашел свободное пространство у пятака и, получив передачу от соперника, моментально отправил шайбу в ворота.
Затем Панарин принялся за свое любимое дело — раздавать передачи партнерам направо и налево. Этим приемом Артемий владеет искусно. За тем, как он видит площадку и расчерчивает ее своими передачами, остается только наблюдать и восхищаться. Наверное, даже Никита Кучеров — еще один высококлассный мастер создавать игру и делать результат — остается под впечатлением от действий своего соотечественника. Так, например, Хлебушек ассистировал Эндрю Коппу и помог "Рейнджерс" повести в счете. Артемий принял шайбу у левого борта и непринужденно отправил ее на дальнюю штангу, отрезав от эпизода всю оборону "Сенаторз". Коппу осталось только принять шайбу и отправить ее в сетку, что американский форвард и сделал.
Затем Панарин вместе все с тем же Коппом на скорости организовал контрвыпад два в три с подключением Райана Строума. Хлебушек, едва начав закладывать вираж за ворота, легким движением откатил шайбу на пятачок, откуда Строум даже при огромном желании никак не смог бы промазать.
Для Панарина сегодняшний матч с "Оттавой" стал уже 18-м в сезоне, в котором он сделал два и более ассистов. Таким образом, россиянин повторил рекорд "Рейнджерс", который еще в сезоне-1971/72 установил Жан Рателль, а Брайан Литч и Марк Мессье повторили его в сезонах 1991/92 и 1992/93 соответственно. До конца "регулярки" команде Галлана осталось провести девять матчей, потому у Панарина еще будет возможность выйти в единоличные лидеры франшизы по данному показателю.
А ведь Артемий проводит лишь третий свой сезон в составе "Рейнджерс"! К слову, с момента перехода в стан "синерубашечников" россиянин провел уже 73-й матч, в которых он отметился голом и передачей. Среди нынешних игроков команды Панарин лучший в этом компоненте. Ближайший преследователь — Мика Зибанеджад (54). Если же брать всю карьеру Артемия в НХЛ (а в Северной Америке Хлебушек выступает с сезона-2015/16), то российский суперфорвард провел уже 59-й матч, в которых он набрал три и более очков. Среди действующих игроков лиги за данный временной отрезок лишь два хоккеиста провели больше игр с подобной результативностью, имена которых предсказуемы — Коннор Макдэвид (81) и Леон Драйзайтль (61).
Хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин (справа) в матче против Оттавы Сенаторз - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
Исторические три очка Панарина вывели "Рейнджерс" в плей-офф НХЛ
Помимо Панарина в матче против "Оттавы" зажег и Крис Крайдер. Лучший снайпер "Рейнджерс" в текущем сезоне улучшил свою статистику: оформил дубль и вплотную приблизился к отметке в 50 голов в ходе одного розыгрыша "регулярки". Сейчас в активе американца 49 заброшенных шайб. Ближайший преследователь Крайдера — Александр Овечкин (44). Впереди только несравненные Остон Мэттьюс (58) и Леон Драйзайтль (50).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала