10:24 10.04.2022
(обновлено: 11:05 10.04.2022)
"Потому что русский?" Фанаты спорят об "ограблении" Яна в скандальном бою
В соцсетях назвали ограблением решение судей в чемпионском поединке Яна против Стерлинга
© REUTERS / David YeazellПетр Ян и Алджамейн Стерлинг
Читать в
МОСКВА, 10 апр – РИА Новости. Соцсети бурно отреагировали на ответный поединок между россиянином Петром Яном и американцем ямайского происхождения Алджамейном Стерлингом на турнире UFC 273, который состоялся в Джексонвилле.
Многие поклонники ММА уверены, что судьи вынесли неверное решение, присудив американцу победу.
«
"Судьи ужасны. Я не понимаю, куда они вообще смотрели", - негодует один из любителей единоборств.
"Алджамейн победил? - Не может быть! Либо ничья, либо 48-47 в пользу Яна", - подвел итог другой фанат UFC.
"Судьи облажались": глава UFC отдал Яну победу в скандальном поединке
10 апреля 2022, 09:48
"Грабеж", - коротко объяснил решение судей пользователь Twitter.
«
"Ян все еще настоящий чемпион", - уверен еще один очевидец поединка.
"Худший чемпион за всю историю промоушена", - подвел итог карьере Стерлинга пользователь Twitter.
Зрители также высказали мнение, что судьи были предвзяты из-за того, что Петр Ян в UFC представляет Россию.
«
"Какой бой они смотрели? Яну не дали победу только потому, что он русский", - возмутился очевидец скандала.
"Это ограбление. Яна "надули", потому что он из России", - считает поклонник UFC.
"Судьи куплены 100%", - поделился мнением в Twitter еще один фанат единоборств.
"Меня обокрали!" Ян потребовал у UFC новый реванш против Стерлинга
10 апреля 2022, 08:26
Нашлись и те, кто уверен, что американец с Ямайки заслуженно победил Петра Яна, продемонстрировав элитные борцовские качества.
"Верное решение. Люди незаслуженно ненавидят Стерлинга. Хейтеры, оставайтесь злыми", - пишет фанат Алджамейна.
"Не имею ничего против Яна, но мне не понравилось его поведение после поражения. Чтобы стать чемпионом, нужно нечто большое, чем равный поединок. Стерлингу уважение, он сделал все, что было в его интересах", - отметил очевидец поединка.
UFC опубликовал судейские карточки реванша Яна и Стерлинга
10 апреля 2022, 09:16
"Никого не грабили. Отличный поединок в исполнении Стерлинга. Он лидировал в плане контроля и по "большим" ударам", - подвел итог боя очередной фанат единоборств.
Чемпионский поединок спортсменов в ночь с субботы на воскресенье завершился победой Стерлинга раздельным решением рефери. Судя по карточкам, ключевым оказался стартовый раунд, который двое из трех арбитров отдали американцу. Второй и третий раунды все судьи оставили за Стерлингом, четвертый и пятый - за Яном.