Рейтинг@Mail.ru
Плющев объяснил, почему СКА повел в серии финала Западной конференции КХЛ - РИА Новости Спорт, 11.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Плющев объяснил, почему СКА повел в серии финала Западной конференции КХЛ

Плющев: игра ЦСКА идет в одном ключе, СКА нашел слабые места

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкИгрок ХК СКА Леонид Комаров, игрок ХК СКА Никита Камалов, игрок ПХК ЦСКА Александр Попов (слева направо)
Игрок ХК СКА Леонид Комаров, игрок ХК СКА Никита Камалов, игрок ПХК ЦСКА Александр Попов (слева направо) - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Читать в
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Тренерский штаб московского ЦСКА практически не меняет тактическую схему, а оппоненты из петербургского СКА нашли изъяны в игре столичной команды и за счет этого переломили ход финальной серии Западной конференции КХЛ, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Плющев.
СКА в воскресенье со счетом 3:2 обыграл ЦСКА в пятом матче финала Западной конференции КХЛ. Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу СКА. Следующий матч состоится во вторник в Москве.
«
"Матчи идут очень плотно, практически ноздря в ноздрю, и одна шайба может решить их исходы, - сказал Плющев. - Нельзя сказать, что армейцы с берегов Невы вчера имели доминирующее преимущество, игра была совершенно равной. И в том, что они в концовке (на 59-й минуте) сумели вырвать победу, есть и логика, и стечение обстоятельств, и роковой случай. Я имею в виду абсолютно необязательное удаление у ЦСКА. Если говорить о серии в целом, то здесь больше претензий к тренерскому штабу ЦСКА, чем к хоккеистам, потому что те себя выхлестывают".
"Тренерский штаб не дает им разнообразия игровых схем, - считает эксперт. - Я не вижу тактики в игре команды. Есть подбор игроков, а все рассчитано на характер и индивидуальное мастерство. Но в хоккее есть и (другие) возможности добиваться результата. ЦСКА практически все матчи играет в одном и том же ключе. Думаю, что это не совсем соответствует уровню команды. Есть игры домашние, есть выездные. К ним подход всегда идет совершенно разный. Можно выстраивать различные тактические схемы. Но игра идет в одном ключе, а соперник сделал определенные выводы и нашел слабые места в действиях ЦСКА".
Собеседник агентства полагает, что шансы клубов на выигрыш серии равны.
"Идет игра на встречных курсах и удачу могут найти как одни, так и другие, - добавил Плющев. - И вратари работают очень прилично. Думаю, что хоккеисты ЦСКА прекрасно понимают, что в случае победы в Москве они не просто возвращаются в игру, но и будут иметь психологическое преимущество перед последней игрой. И они сделают все для того, чтобы продлить серию. Полагаю, что шансы команд 50 на 50".
Хоккеисты СКА - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
СКА обыграл ЦСКА и впервые вышел вперед в финальной серии Запада
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала