"Фейенорд" и "Марсель" встретятся в полуфинале Лиги конференций - РИА Новости Спорт, 15.04.2022

"Фейенорд" сыграет с "Марселем" в полуфинале Лиги конференций

© AFP 2024 / MICHAL CIZEKФутболисты "Фейенорда"
Футболисты Фейенорда - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Нидерландский футбольный клуб "Фейенорд" сыграет с французским "Марселем" в полуфинале Лиги конференций.
"Фейенорд" в ответном четвертьфинальном матче обыграл в Праге "Славию" со счетом 3:1. Первый матч команд завершился вничью (3:3). У победителей голы забили Сирил Дессерс (2-я и 59-я минуты) и Луис Синистерра (78), в составе чешской команды отличился Ибрагим Траоре (14).
В компенсированное ко второму тайму время красную карточку получил защитник "Славии" Тарас Качараба. На 67-й минуте на поле вышел полузащитник "Фейенорда" Йоррит Хендрикс, Гус Тиль в заявку команды не попал. Оба игрока арендованы у московского "Спартака".
"Марсель" в Салониках обыграл ПАОК со счетом 1:0. Первая встреча также завершилась победой французской команды - 2:1. Единственный мяч у французского клуба в ответном матче забил Димитри Пайет (34).
Полузащитник Ромы Николо Дзаньоло - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
"Рома" вышла в полуфинал Лиги конференций
Полуфинальные матчи состоятся 28 апреля и 5 мая, финал пройдет 18 мая в албанской Тиране.