Федерация фигурного катания оценила выступление россиян в сезоне - РИА Новости Спорт, 19.04.2022
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Федерация фигурного катания оценила выступление россиян в сезоне

Федерация фигурного катания России признала удовлетворительным выступление России в сезоне

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссийские фигуристы, завоевавшие золотые медали в командных соревнованиях по фигурному катанию на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине
Российские фигуристы, завоевавшие золотые медали в командных соревнованиях по фигурному катанию на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости, Андрей Симоненко. Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) признал удовлетворительным выступление российских фигуристов в олимпийском сезоне.
«
"Исполком единогласно признал выступление российских фигуристов в сезоне удовлетворительным", - сказал глава федерации Александр Горшков по итогам заседания исполкома ФФККР, состоявшегося во вторник в Москве.
На Олимпийских играх в Пекине российские фигуристы завоевали две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали. Победительницей Олимпиады в женском одиночном катании стала Анна Щербакова, серебро в этой дисциплине выиграла Александра Трусова, медали такого же достоинства завоевали Евгения Тарасова/Владимир Морозов (парное катание) и Виктория Синицина/Никита Кацалапов (танцы на льду). Бронзу в парном катании выиграли Анастасия Мишина/Александр Галлямов. Также сборная России одержала победу в командном турнире.
На чемпионате Европы 2022 года в Таллине сборная России завоевала четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали. В женском одиночном катании победу одержала Камила Валиева, серебро выиграла Анна Щербакова, бронзу - Александра Трусова. У мужчин первенствовал Марк Кондратюк. В парном катании Анастасия Мишина/Александр Галлямов завоевали золото, Евгения Тарасова/Владимир Морозов - серебро, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский - бронзу. В танцах на льду победу одержали Виктория Синицина/Никита Кацалапов, второе место заняли Александра Степанова/Иван Букин.