Рейтинг@Mail.ru
Глава федерации футбола Испании высказался о скандале с переговорами с Пике - РИА Новости Спорт, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Глава федерации футбола Испании высказался о скандале с переговорами с Пике

Глава RFEF назвал себя жертвой преступления после публикации данных о переговорах с Пике

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЖерар Пике в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России.
Жерар Пике в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России. - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Читать в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Президент Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луис Рубиалес заявил, что стал жертвой преступления после появления информации о переговорах организации с защитником "Барселоны" Жераром Пике по поводу проведения в Саудовской Аравии матчей Суперкубка Испании.
Ранее издание El Confidencial опубликовало документы и переговоры Пике и Рубиалеса, подтверждающие, что президент RFEF в 2019 году оказывал давление на власти Эр-Рияда, чтобы те заплатили игроку "Барселоны" около 24 млн евро за проведение турнира в Саудовской Аравии в течение шести лет, а затем пытался скрыть его участие в контракте. Отмечается, что Пике участвовал в сделке как руководитель компании Kosmos.
«
"Я испытываю огромное негодование по поводу всей этой лжи. Информация была украдена с моего телефона. Я ничего не говорил до этого, потому что мне нужно было разрешение от Саудовской Аравии, и я получил его прошлой ночью. Я прошу СМИ рассказать о преступлении, от которого я пострадал. Об этом преступлении практически не говорят. Поскольку они так поступили с моим мобильным телефоном, я не могу гарантировать, что однажды они не подбросят мне в машину мешок с кокаином", - цитирует Рубиалеса Mundo Deportivo.
"С тех пор, как я стал президентом RFEF, я подвергался постоянным нападениям. Я знаю, кому эта ложь выгодна, и вы тоже это знаете. Опубликованный контракт больше не действует. После 2020 года вступил в силу новый десятилетний контракт. Федерация не платила и не будет платить никаких комиссионных. Kosmos имеет договоренности с Саудовской Аравией", - добавил глава RFEF.
С сезона-2019/20 Суперкубок Испании проводится в формате "Финала четырех": в мини-турнире принимают участие оба финалиста Кубка Испании, а также победитель и серебряный призер чемпионата Испании. Действующий обладатель трофея - мадридский "Реал", который в январе обыграл в финале в Саудовской Аравии "Атлетик" (2:0).
Александр Самедов (Россия) в товарищеском матче между сборными командами России и Турции. - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
"Не готов был выполнять чьи-то хотелки": Самедов — о разрыве с "Локо"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала