"Енисей" победил "Рубин" и вышел в полуфинал Кубка России - РИА Новости Спорт, 20.04.2022
"Енисей" победил "Рубин" и вышел в полуфинал Кубка России

"Енисей" обыграл "Рубин" и вышел в полуфинал Кубка России по футболу

Игрок Рубина Монтассар Тальби - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Красноярский "Енисей" обыграл дома казанский "Рубин" и впервые в своей истории пробился в полуфинал Кубка России по футболу.
Выступающий в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) клуб одержал победу в 1/4 финала со счетом 3:1. У "Енисея" голы забили Андрей Окладников (12-я и 32-я минуты) и Никита Глушков (39), в составе казанцев отличился Герман Онугха (86).
На предыдущей стадии турнира "Енисей" в Москве разгромил действующего победителя Кубка России "Локомотив" со счетом 4:0. Соперник красноярцев по полуфиналу определится позднее по итогам жеребьевки.
Победитель Кубка России сезона-2011/12 "Рубин" в таблице Российской премьер-лиги (РПЛ) занимает 12-е место. "Енисей" в ФНЛ располагается на четвертой строчке.