Рейтинг@Mail.ru
Ваноли дарит надежду. "Спартак" вышел в полуфинал Кубка России - РИА Новости Спорт, 22.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Ваноли дарит надежду. "Спартак" вышел в полуфинал Кубка России

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутбол. Кубок России. Матч ЦСКА - "Спартак"
Футбол. Кубок России. Матч ЦСКА - Спартак - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Читать в
Четвертьфиналы Кубка России по футболу принесли много сюрпризов: красноярский "Енисей" неожиданно крупно обыграл казанский "Рубин", а владикавказская "Алания" в серии пенальти выбила действующего чемпиона и лидера Российской премьер-лиги (РПЛ) "Зенит". Несмотря на такие результаты матчей, самой интересной игрой для болельщиков оставалось дерби между ЦСКА и "Спартаком".
В год своего столетия "Спартак" не может порадовать своих болельщиков. Единственный турнир, который может спасти положение "красно-белых", именно Кубок России. К этому матчу команда Паоло Ваноли подошла все так же без Куинси Промеса, который продолжает восстанавливаться после травмы. Помимо нидерландца команда не досчиталась Даниила Хлусевича и Виктора Мозеса. А вот ЦСКА не испытывает сильных кадровых проблем. Команда Алексея Березуцкого подошла к дерби в максимально боеспособном виде.

Всевидящий вар и очень грубая игра

Первый тайм начался достаточно скучно, к 10-й минуте команды бодро, но достаточно обыденно перекатывали мяч в центре поля, пару раз сильно досталось по ногам Зобнину и Бакаеву. Первый по-настоящему опасный момент случился на 14-й минуте, когда Георгий Джикия из глубины сделал заброс на Бакаева, Зелимхан мяч обработал, но удар у него откровенно не получился. После этого момента игра стала более открытой. Второй опасный момент произошел все также у ворот ЦСКА: на 16-й минуте Шамар Николсон заработал угловой, Леон Классен выполнил подачу точно на голову Самуэля Жиго. После удара француза Акинфеев выбил мяч перед собой, но добивание у Жиго не получилось.
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутбол. Кубок России. Матч ЦСКА - "Спартак"
Футбол. Кубок России. Матч ЦСКА - Спартак - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Футбол. Кубок России. Матч ЦСКА - "Спартак"
Гол в ворота ЦСКА назревал. После очередной атаки "Спартака" в своей штрафной не слишком аккуратно сыграл полузащитник ЦСКА Яка Бийол, при подкате мяч угодил ему в руку. После просмотра VAR Владимир Москалев назначил пенальти. К мячу подошел Зелимхан Бакаев, который развел мяч и Игоря Акинфеева по разным углам на 21-й минуте матча.
После забитого пенальти игра раскрылась, команды создали большое количество моментов. У ЦСКА опасные удары из-за штрафной наносили Обляков и Языджи. Но самая опасная атака в этом отрезке все равно была за "Спартаком": на 29-й минуте Джикия забежал по левому флангу и выполнил подачу точно на Шамара Николсона, который пробил головой в упор. Акинфеев шикарным сейвом спас ЦСКА.
Команды в первом тайме играли достаточно грубо, заработав на двоих семь желтых карточек. Две из них получил полузащитник ЦСКА Жан-Филипп Гбамен, который был удален с поля в добавленное к первому тайму время.

Нервы болельщиков "Спартака" и несгибаемый ЦСКА

Несмотря на меньшинство армейцев, главный тренер Алексей Березуцкий бросил все силы на отыгрыш. Вместо Максима Мухина и Хесуса Медины на поле появились Бактиер Зайнутдинов и Антон Заболотный. Начало второго тайма было достаточно бодрым, уже на 55-й минуте Бакаев создал идеальный шанс для Кофрие, но удар бельгийца в шикарном прыжке отразил Акинфеев. Затем на 57-й минуте полузащитник ЦСКА Карраскаль пробил по воротам Максименко с радиуса штрафной, мяч с отскоком от газона угодил в дальнюю штангу и вылетел в поле. "Спартак" попытался организовать быструю атаку, но завершающий пас Николсона на Бакаева оказался в ногах защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутбол. Кубок России. Матч ЦСКА - "Спартак"
Футбол. Кубок России. Матч ЦСКА - Спартак - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Футбол. Кубок России. Матч ЦСКА - "Спартак"
Березуцкий продолжил поднимать темп игры своей команды. На 72-й минуте матча вместо Карраскаля и Языджи на поле появились Ушаков и Эджуке, на 82-й минуте ЦСКА решил усилить оборону и вместо Облякова появился Фукс. Ваноли не остался в стороне и выпустил на 80-й минуте Соболева вместо Игнатова. Активные действия ЦСКА привели к, возможно, самому опасному голевому моменту: на 79-й минуте Фернандес буквально выгрыз мяч в борьбе с Джикией на фланге и выполнил подачу, Щенников ударил с отскоком от газона, мяч с треском угодил в штангу и, как казалось, уже начал лететь в ворота, но прошел ровно по лицевой линии.
Последние замены Ваноли четко указали на то, что "Спартак" хочет успокоить игру. На 86-й минуте вместо Николсона и Классена вышли Рассказов и Денисов. Но все-таки градус игры оставался высоким. ЦСКА почти полным составом оставался на половине поля "Спартака", пытался создавать опасные моменты, а "красно-белые" убегали в контратаки.
ЦСКА вылетел из кубка России, а футболисты "Спартака" и Паоло Ваноли продолжают вселять в болельщиков "Спартака" надежду на трофей в сезон столетия клуба. Тем самым определены все полуфиналиста кубка: абсолютно неожиданные "Енисей" и "Алания", а также "Динамо" и "Спартак".
Гланвый тренер Алании Спартак Гогниев - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
"Не мусольте грязь!" Эмоции тренера "Алании" после победы над "Зенитом"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала