"Металлург" сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА - РИА Новости Спорт, 20.04.2022
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
"Металлург" сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА

Хоккеисты "Металлурга" сравняли счет в финальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА

Хоккей. КХЛ - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
МАГНИТОГОРСК, 20 апр - РИА Новости. Магнитогорский "Металлург" обыграл московский ЦСКА во втором матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Второй матч серии прошел в Магнитогорске и завершился победой хозяев со счетом 6:4 (1:0, 4:3, 1:1). В составе "Металлурга" шайбы забросили Филипп Майе (7-я минута), Линус Хультстрём (25), Архип Николенко (26), Денис Зернов (36), Брендэн Лайпсик (38) и Николай Голдобин (54). У армейцев шайбы на счету Виталия Абрамова (23), Михаила Григоренко (25), Антона Слепышева (32) и Константина Окулова (60).
"Металлург" преодолел отметку в 6000 заброшенных шайб в чемпионатах России и СССР, для этого команде потребовалось 1925 игр. Впервые в финальных встречах Кубка Гагарина было заброшено шесть шайб за один период. Помимо этого, Григоренко смог забить ответный гол спустя семь секунд после шайбы Хультстрёма, что также является рекордным показателем для финальных серий.
Счет в серии стал 1-1. Следующие два матча противостояния пройдут 22 и 24 апреля в Москве.
Игрок ПХК ЦСКА Клас Дальбек - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Минспорт России рассмотрит предложение о сокращении числа легионеров в КХЛ
ЦСКА и "Металлург" встречаются в финале Кубка Гагарина во второй раз. В 2016 году магнитогорцы победили армейцев со счетом 4-3 в серии. "Металлург" также становился чемпионом КХЛ в 2014 году. ЦСКА, ставший участником пяти из шести последних финалов Кубка Гагарина, выигрывал трофей в 2019 году.