"Сент-Луис" уступил "Бостону", Тарасенко и Бучневич набрали по два очка - РИА Новости Спорт, 20.04.2022
"Сент-Луис" уступил "Бостону", Тарасенко и Бучневич набрали по два очка

"Сент-Луис" в овертайме проиграл "Бостону", Тарасенко и Бучневич набрали по два очка

© Jeff CurryВладимир Тарасенко (справа)
Владимир Тарасенко (справа)
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. "Сент-Луис Блюз" в овертайме уступил "Бостон Брюинз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, прошедшая в Сент-Луисе, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Джейк Дебраск (22-я минута), Тейлор Холл (30) и Чарли Макэвой (61). У хозяев голом и передачей отметился Павел Бучневич (12), также шайбу забросил Роберт Томас (40). Форвард "Блюз" Владимир Тарасенко сделал две результативные передачи.
Бучневич был признан третьей звездой матча. Он продлил результативную серию до 11 игр и повторил клубное достижение по этому показателю среди хоккеистов, проводящих первый сезон за команду. В сезоне-1969/70 рекорд установил Фил Гойетт.
"Сент-Луис" прервал девятиматчевую серию побед в регулярном чемпионате.
В другой встрече "Оттава Сенаторз" на выезде в серии буллитов одолела "Ванкувер Кэнакс" (4:3). Двумя результативными передачами отметился форвард столичного клуба Никита Зайцев, еще одна передача в активе его одноклубника Артема Зуба.