Рейтинг@Mail.ru
Сенатор Исаков отреагировал на отстранение россиян от Уимблдона - РИА Новости Спорт, 21.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис
Сенатор Исаков отреагировал на отстранение россиян от Уимблдона

Сенатор Исаков: британцы закрыли доступ к соревнованиям не только взрослым, но и юниорам

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкЧлен Совета Федерации, двукратный чемпион мира по силовому троеборью Эдуард Исаков
Член Совета Федерации, двукратный чемпион мира по силовому троеборью Эдуард Исаков - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Читать в
МОСКВА, 21 апр – РИА Новости. Британские чиновники от спорта закрыли доступ к соревнованиям не только для профессиональных спортсменов из России, но и для юниоров, такая практика должна пресекаться международной общественностью, заявил РИА Новости в четверг сенатор, экс-чемпион мира по пауэрлифтингу Эдуард Исаков.
Организаторы Уимблдонского турнира ранее отказали российским и белорусским теннисистам в участии в соревнованиях из-за ситуации на Украине.
«
"Британские спортивные чиновники во главе с (министром спорта Великобритании) Найджелом Хаддлстоном все последние недели ломали трагикомедию – показательно требовали от наших топовых теннисистов письменный отказ о связях с Россией. Угрожали им пропуском Уимблдонского турнира и другими санкциями. А когда не получили от наших ребят "твердых гарантий" - просто запретили всем российским и белорусским атлетам выступать на их территории", - сказал политик.
Исаков отметил, что такое решение британских властей у него не вызвало удивление. "Думаю, наши ребята в нынешнем юбилейном 135-м турнире Большого шлема имели все шансы хорошо выступить и забрать "кассу" в пару миллионов фунтов стерлингов, чего англичане в условиях русофобской истерии, поглотившей их страну, просто бы не пережили", - добавил законодатель.
С другой стороны, полагает он, будем реалистами - и нашим теннисистам из топ-100 очень хотелось эти деньги заработать. "И патриотизм был тут не причем. Чистый прагматизм", - считает сенатор.
"На этом фоне было хорошо видно, как некоторые теннисисты пытались усидеть на двух стульях... Такое поведение в конечном итоге выставило их в неприглядном свете, как в глазах западных партнеров, так и в глазах российских болельщиков", - подчеркнул законодатель.
Обновленная Аллея славы российских олимпийцев открылась на курорте Роза Хутор - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Хоркина высказалась о недопуске россиян до Уимблдона
По его словам, в этой истории так и хотелось сказать: "Бог с ними. С этими топами. Уж как-нибудь переживут". "Главные пострадавшие в этой истории – миллионы фанатов тенниса по всему миру, которые не увидят на корте сильнейших, а главное – дети из России и Беларуси", - сказал парламентарий.
"Отчего-то мало кто сейчас говорит о том, что британские чиновники закрыли вход на турниры не только взрослым, но и детям, юниорам, и не только на Уимбилдон, но и на ряд крупных соревнований: ATP 500 в Лондоне, WTA 250 в Бирмингеме и WTA 500 в Истборне", - сказал сенатор.
По словам Исакова, мы уже привыкли к тому, что российских атлетов не пускают на соревнования, клеймят их то тут, то здесь. "Но когда это происходит с нашими детьми, согласитесь, это уже за гранью добра и зла! Это преступление чистой воды, и это должно пресекаться международной общественностью! Но этого не происходит, потому что "демократичной" Европе нет дела до наших детей, до тех тысяч мальчишек и девчонок, что тренируются день и ночь и мечтают о больших победах в спорте. А в ответ получают лишь ненависть. Поэтому выводы обо всем этом делайте сами", - заключил политик.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    2
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    0
    0
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала