Ферстаппен выиграл Гран-при Эмилии-Романьи "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 24.04.2022
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1
Ферстаппен выиграл Гран-при Эмилии-Романьи "Формулы-1"

Пилот "Ред Булл" Ферстаппен выиграл Гран-при Эмилии-Романьи "Формулы-1"

© AFP 2024 / MIGUEL MEDINAМакс Ферстаппен
Макс Ферстаппен - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем четвертого этапа чемпионата "Формулы-1" – Гран-при Эмилии-Романьи, который прошел в итальянской Имоле на автодроме имени Энцо и Дино Феррари.
Второе место занял еще один гонщик "Ред Булл" - мексиканец Серхио Перес (+16,527). Третьим стал британец Ландо Норрис из "Макларена" (+34,834).
Места с четвертого по десятое заняли Джордж Расселл (Великобритания, "Мерседес"), Валттери Боттас (Финляндия, "Альфа Ромео"), Шарль Леклер (Монако, "Феррари"), Юки Цунода (Япония, "Альфа Таури"), Себастьян Феттель (Германия, "Астон Мартин"), Кевин Магнуссен (Дания, "Хаас"), Лэнс Стролл (Канада, "Астон Мартин"). Семикратный чемпион "Формулы-1" Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" финишировал 14-м, отстав от победителя более чем на круг.
По различным причинам в гонке не смогли финишировать испанец Фернандо Алонсо ("Альпин") и его соотечественник Карлос Сайнс ("Феррари").
В общем зачете лидирует Леклер (86 очков), вторым идет Ферстаппен (59), третьим - Перес (54). В Кубке конструкторов лидирует "Феррари" (116), далее идут "Ред Булл" (69) и "Мерседес" (65).
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен - РИА Новости, 1920, 23.04.2022
Ферстаппен: на старте спринта у меня была слишком большая пробуксовка
Следующий этап чемпионата пройдет в США. 6-8 мая состоится первый в истории "Формулы-1" Гран-при Майами.