Рейтинг@Mail.ru
Яйца Рублева оказались крепче: россиянин в Сербии победил Джоковича - РИА Новости Спорт, 25.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис
Яйца Рублева оказались крепче: россиянин в Сербии победил Джоковича

Россиянин Андрей Рублев победил Новака Джоковича в финале турнира в Сербии

Андрей Рублев - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
Читать в
Андрей Рублев сотворил настоящую сенсацию, выиграв турнир ATP 250 в Белграде. Все бы ничего, но под натиском второй ракетки России пал сам Новак Джокович, 20-кратный чемпион турниров Большого шлема и первая ракетка мира.
На пути к триумфу в столице Сербии Рублев последовательно переиграл чеха Иржи Легечку, японца Таро Даниэля, итальянца Фабио Фоньини, а в решающем поединке и действующего чемпиона "Ролан Гаррос".
Андрей Рублев - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
Рублев победил Джоковича и выиграл турнир в Белграде
По ходу турнира Рублев сделал мощное заявление. Восьмая ракетка мира назвал полной дискриминацией решение организаторов Уимблдона запретить белорусским и российским теннисистам участвовать в турнире. "Причины, на которые они (организаторы Уимблдона) нам указали, просто не имеют смысла, они были нелогичными. То, что сейчас происходит, - это полная дискриминация", - процитировал Рублева NDTV Sports.
Такие слова необходимо было подкрепить делом, и Рублев справился с этой задачей в присущем ему агрессивном стиле. Даниэля Андрей перед матчем называл физически сильным и достающим все мячи, Фоньини наградил эпитетом "суперталантливый", но не дал японцу и итальянцу на грунтовом корте в Белграде ни единого шанса. Понятно, что в финале Джокович был явным фаворитом, но сумел взять у россиянина лишь одну партию - на тай-брейке второго сета. Когда счет по партиям стал равным, казалось, Рублев сникнет, но этого не произошло. В решающем сете Андрей просто раскатал Новака в одну калитку. Теперь заносчивые и горделивые британцы не смогут не прислушаться к мнению Андрея, а организатором Уимблдонского турнира придется поломать голову над тем, как ответить на заявления Рублева и того же Джоковича, который, как и весь здравомыслящий теннисный мир, назвал решение англичан сумасшедшим.
Теннис. Serbia Open. Финал - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
"Как дома": Тарпищев — о победном для Рублева турнире в Белграде
Начало восхождения Рублева к вершинам мирового тенниса ознаменовалось победой над легендарным Роджером Федерером. Когда летом 2019 года Андрей в Цинциннати сразил своей настырностью и задавил мощью ударов именитого швейцарца, болельщики и эксперты были впечатлены талантом россиянина. "Новый феномен", "Рублев вынес икону", "Будущее мирового "тенниса". Много нового узнал на следующий день о себе Рублев из газет, и с тех пор только прогрессировал и добавлял в атлетизме. А теперь его воспринимают исключительно как игрока первой десятки мирового рейтинга. Победой над Джоковичем в Белграде Рублев открыл счет второму десятку титулов ATP и не собирается останавливаться на достигнутом.
Да, Андрей и сам знает, что еще во многих компонентах предстоит добавить. В первую очередь в качестве и силе второй подачи, которая сильно отличается по исполнению от первой. А еще надо разнообразить игру, иметь несколько вариантов ведения борьбы с самыми сильными игрокам тура. Рублев ведь в первую очередь славится тем, что буквально забивает соперника, разгоняет такой темп в обмене ударами, который выдержать очень непросто. Победа над Джоковичем должна вдохновить Рублева, теперь Андрей знает, что способен обыграть самого сильного теннисиста из ныне выступающих. Рублев теперь не только бьет, он мыслит на корте, а значит, может вести борьбу за победу на турнире Большого шлема.
Ну а Джокович точно не будет сильно расстраиваться, ведь они с Андреем, Кареном Хачановым и Даниилом Медведевым за пределами корта очень близки. Перед финалом в Белграде вместо обычной жеребьевки с использованием монеты Андрей и Новак занялись битьем яиц в честь Пасхи. Сваренные вкрутую яйца Андрея оказались крепче, а что было дальше, вы уже знаете.
Новак Джокович (Сербия) и Андрей Рублев - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
Рублев надеется на продолжение соперничества с Джоковичем
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала