Рейтинг@Mail.ru
Заболотный: после поражения от "Спартака" у команды был эмоциональный спад - РИА Новости Спорт, 24.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Заболотный: после поражения от "Спартака" у команды был эмоциональный спад

Заболотный: после поражения от "Спартака" у футболистов ЦСКА был эмоциональный спад

Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Динамо - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
Читать в
МОСКВА, 24 апр – РИА Новости, Павел Левкович. Нападающий московского футбольного клуба ЦСКА Антон Заболотный заявил журналистам, что после поражения от "Спартака" в четвертьфинале Кубка России у команды был эмоциональный спад.
ЦСКА в воскресенье обыграл московское "Динамо" (1:0) в рамках 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Единственный гол забил вышедший на замену Чидера Эджуке (67-я минута). В среду ЦСКА проиграл московскому "Спартаку" в 1/4 финала Кубка России - 0:1.
«
"Хорошая игра во втором тайме от нас. В первом чуть-чуть сумбур был у команд, поэтому без моментов вообще было. Второй тайм более открытый. Я думаю, мы использовали свои моменты, хотя могли еще больше забить. У "Динамо" момент был. Со "Спартаком" у нас тоже были моменты, но они реализовали свои. Сегодня получилось так, что мы минимально выиграли. Не знаю, что помешало реализовать моменты. На тренировках отрабатываем, и всё получается. Как понимаете, в игре градус напряжения совсем другой, поэтому сегодня и не были реализованы моменты. Если продолжать работать каждый день над этими моментами, то будет успех и реализация", - сказал Заболотный.
"Мы решали свои задачи, мы не смотрим на другие команды. Хотим как минимум закончить (чемпионат) в тройке. После поражения в Кубке России, естественно, все расстроились. Немного на эмоциональном спаде были. Может, поэтому такой сумбурный первый тайм. В первую очередь хотели реабилитироваться перед своими болельщиками. Считаю, что в матче со "Спартаком" было очень обидное для нас поражение. Могли мы забить, а могли они забить, но мы вытягивали игру вдесятером. Хорошо, что сегодня вышли из этого состояния", - добавил нападающий ЦСКА.
Футбол. Кубок России. Матч ЦСКА - Спартак - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
Хорхе Карраскаль заявил, что счастлив в ЦСКА
Также Заболотный отметил высокое мастерство напарника по команде Юсуфа Языджи. "Он хорошо ориентируется на поле, у него волшебная левая. Это один из механизмов, который помогает нам побеждать. Один из тех людей, который после зимнего трансферного окна прибавил в мобильности и результативности. Его недовольство, это, наверное, в первую очередь спортивная обида. Каждый игрок имеет свои амбиции, он хочет побеждать, играть 90 минут, от этого никуда не деться. Если бы меня заменили, может, я тоже какие-то эмоции показал. У нас было две-три сложные игры до этого матча. Но не сказал бы, что он в большом спаде. Спад был у всех", - сказал Заболотный.
"Сезон для ЦСКА еще не закончился, еще 4 игры. Мы рассчитываем обогнать "Динамо". Я все еще надеюсь, что второе место даст нам путевку в Лигу чемпионов. Чемпионат мира, конечно, буду смотреть. Обидно ли мне за всю ситуацию? От меня ничего не зависит. Против сборной Польши болеть не буду", - добавил Заболотный.
ЦСКА благодаря победе набрал 47 очков и вернулся на третье место в турнирной таблице РПЛ.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала