https://rsport.ria.ru/20220425/italiya-1785284107.html
Глава НОК Италии предложил не допускать россиян на теннисный турнир в Риме
Глава НОК Италии предложил не допускать россиян на теннисный турнир в Риме - РИА Новости Спорт, 25.04.2022
Глава НОК Италии предложил не допускать россиян на теннисный турнир в Риме
Глава Национального олимпийского комитета (НОК) Италии Джованни Малаго выступил против допуска российских теннисистов к участию в турнире серии "Мастерс" в... РИА Новости Спорт, 25.04.2022
2022-04-25T12:02
2022-04-25T12:02
2022-04-25T12:02
теннис
вокруг спорта
италия
нок
международный олимпийский комитет (мок)
великобритания
рим
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/02/14/1773925982_0:369:2606:1835_1920x0_80_0_0_845d072043cdda2319c1711eb37c30e5.jpg
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Глава Национального олимпийского комитета (НОК) Италии Джованни Малаго выступил против допуска российских теннисистов к участию в турнире серии "Мастерс" в Риме.Ранее Corriere della Sera сообщила, что премьер-министр Италии Марио Драги намерен добиться недопуска российских и белорусских теннисистов до участия в турнире. Малаго поддержал Драги, заявив, что такое решение будет соответствовать рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК)."Как президент НОК и член МОК, я занимаюсь спортивной политикой. В Италии, повторюсь, я представляю МОК, а исполком организации рекомендовал всем федерациям не приглашать российских и белорусских спортсменов на турниры и спортивные мероприятия. Уимблдон, организованный частным клубом, последовал этому указанию", - цитирует Малаго Corriere della Sera.Также он отметил, что окончательное решение по поводу участия российских и белорусских спортсменов в турнире в Риме должно принять правительство, которое оценит ситуацию и сделает выбор. "Все самые важные международные федерации приветствовали рекомендации МОК и последовали им. Только мир тенниса был поражен тем, что Уимблдон придерживается решения Международного олимпийского мира", - добавил глава НОК Италии.В среду организаторы Уимблдонского турнира отказали российским и белорусским теннисистам в участии в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Также игрокам из России и Белоруссии запретили выступать на травяных турнирах в Великобритании под эгидой Ассоциации лаун-тенниса (LTA).Российские и белорусские теннисисты допускаются на турниры ATP и WTA в нейтральном статусе во всех странах, кроме Великобритании. "Мастерс" в Риме пройдет с 9 по 15 мая.
https://rsport.ria.ru/20220424/rublev-1785198117.html
италия
великобритания
рим
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2022
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://rsport.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/02/14/1773925982_0:92:2606:2047_1920x0_80_0_0_97befbebf5c191d2c3bde404688c1547.jpgРИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
вокруг спорта, италия, нок, международный олимпийский комитет (мок), великобритания, рим
Теннис, Вокруг спорта, Италия, НОК, Международный олимпийский комитет (МОК), Великобритания, Рим
Глава НОК Италии предложил не допускать россиян на теннисный турнир в Риме
Глава НОК Италии Малаго высказался против участия россиян в теннисном турнире в Риме
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Глава Национального олимпийского комитета (НОК) Италии Джованни Малаго выступил против допуска российских теннисистов к участию в турнире серии "Мастерс" в Риме.
Ранее Corriere della Sera сообщила, что премьер-министр Италии Марио Драги намерен добиться недопуска российских и белорусских теннисистов до участия в турнире. Малаго поддержал Драги, заявив, что такое решение будет соответствовать рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК).
«
"Как президент НОК и член МОК, я занимаюсь спортивной политикой. В Италии, повторюсь, я представляю МОК, а исполком организации рекомендовал всем федерациям не приглашать российских и белорусских спортсменов на турниры и спортивные мероприятия. Уимблдон, организованный частным клубом, последовал этому указанию", - цитирует Малаго Corriere della Sera.
Также он отметил, что окончательное решение по поводу участия российских и белорусских спортсменов в турнире в Риме должно принять правительство, которое оценит ситуацию и сделает выбор. "Все самые важные международные федерации приветствовали рекомендации МОК и последовали им. Только мир тенниса был поражен тем, что Уимблдон придерживается решения Международного олимпийского мира", - добавил глава НОК Италии.
В среду организаторы Уимблдонского турнира отказали российским и белорусским теннисистам в участии в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Также игрокам из России и Белоруссии запретили выступать на травяных турнирах в Великобритании под эгидой Ассоциации лаун-тенниса (LTA).
Российские и белорусские теннисисты допускаются на турниры ATP и WTA в нейтральном статусе во всех странах, кроме Великобритании. "Мастерс" в Риме пройдет с 9 по 15 мая.
Яйца Рублева оказались крепче: россиянин в Сербии победил Джоковича