Колесников стал чемпионом России на стометровке на спине, у Рылова — бронза - РИА Новости Спорт, 25.04.2022
Колесников стал чемпионом России на стометровке на спине, у Рылова — бронза

Колесников выиграл стометровку на спине в рамках чемпионата России, у Рылова — бронза

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОлимпиада-2020. Плавание. Третий день
Олимпиада-2020. Плавание. Третий день - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
КАЗАНЬ, 25 апр - РИА Новости. Евгений Рылов занял третье место на чемпионате России по плаванию на дистанции 100 метров на спине.
Победу одержал Климент Колесников, показавший результат 53,03 секунды. Серебряным призером стал Николай Зуев (53,19). Рылов проплыл дистанцию за 53,20 секунды.
Международная федерация плавания (FINA) в пятницу сообщила об отстранении Рылова от соревнований под эгидой организации на 9 месяцев за участие в праздничном концерте в честь Дня воссоединения Крыма с Россией, который состоялся 18 марта в "Лужниках". Как позднее сообщили РИА Новости в FINA, Рылов не может участвовать и в чемпионате России, но ему разрешено принимать участие в российских стартах, которые неподконтрольны FINA.
В плавании на 200 м баттерфляем у женщин лучшей стала Светлана Чимрова (2.08,80), второе место заняла Анастасия Маркова (2.13,43), третье - Дарья Лунина (2.13,67).
Чемпионат России по плаванию проходит в Казани с 24 по 29 апреля.