Рейтинг@Mail.ru
Путин награждает победителей Олимпиады в Пекине - РИА Новости Спорт, 26.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин награждает победителей Олимпиады в Пекине

Путин награждает победителей Олимпийских игр в Пекине

Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Читать в
МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин вручает награды победителям Олимпиады в Пекине, передает корреспондент РИА Новости.
Церемония проходит в Екатерининском зале Кремля.
Награду из рук главы государства получают фигуристы Камила Валиева, Александр Галлямов, Никита Кацалапов, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина, Виктория Синицина, лыжники Денис Спицов, Вероника Степанова, Алексей Червоткин.
Путин обратил внимание на слова одной из награжденных о том, что для олимпийских спортсменов были созданы все необходимые условия, отметил, что это долг любого государства и лиц, которые занимаются организацией работы в сфере спорта.
«
"Но, конечно, главная заслуга это ваша - труд, талант, целеустремленность. Ваша и ваших тренеров. Вот кто реальные герои этого события. И для страны... практически, я думаю, для каждого гражданина России чрезвычайно важны ваши успехи. Вы знаете об этом, но я хочу это еще раз подчеркнуть. Большое вам спасибо. Успехов вам. Поздравляю вас", - сказал Путин.
На Играх в Пекине российские атлеты из-за санкций WADA выступали в статусе команды Олимпийского комитета России (ОКР) без права использования национального флага и гимна.
Самым громким инцидентом стал допинговый скандал с участием фигуристки Камилы Валиевой, которая в составе сборной России победила в командном турнире Олимпиады. Позже стало известно, что допинг-проба 15-летней спортсменки от 25 декабря 2021 года оказалась положительной. Спортивный арбитражный суд, несмотря на апелляции Международного олимпийского комитета, Международного союза конькобежцев и Всемирного антидопингового агентства, допустил россиянку до личного турнира Игр, где она заняла четвертое место. История вызвала широкий общественный резонанс не только в России, но и за рубежом, пользователи соцсетей по всему миру выражали россиянке поддержку.
Сборная России на Играх-2022 в Пекине завоевала 32 медали (шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых) и заняла девятое место в неофициальном медальном зачете. По общему количеству наград россияне стали вторыми и показали лучший результат за всю историю выступлений на зимних Играх.
Серебряный призер зимних олимпийских игр 2022 по фигурному катанию Владимир Морозов, награжденный медалью ордена За заслуги перед Отечеством II степени, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко (справа) и помощник президента РФ Игорь Левитин на церемонии вручения государственных наград в Большом Кремлевском дворце. - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
"Ждали этого дня долго": Морозов — о награждении олимпийцев в Кремле
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    0
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала