Рейтинг@Mail.ru
Рылов: FINA может не признать наши результаты в России, но их не вычеркнуть - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рылов: FINA может не признать наши результаты в России, но их не вычеркнуть

Евгений Рылов - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Читать в
Результаты российских пловцов, показанные на соревнованиях внутри страны, могут быть не признаны Международной федерацией плавания (FINA), но их все равно невозможно будет вычеркнуть из мировой истории, заявил двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов.
Рылов и шахматист Сергей Карякин во вторник в режиме видеоконференции приняли участие в круглом столе Экспертного института социальных исследований на тему "Трансформация консолидации: от спортивного единства – к гражданскому", проходившем в МИА "Россия сегодня".
«
"Как я понимаю, наши результаты не будут считаться FINA, хотя по всем правилам раньше на своем национальном чемпионате любой спортсмен мог установить рекорд мира, Европы или своего континента, – сказал Рылов. – А сейчас они не будут засчитывать наши результаты на основании того, что мы находимся под отстранением. И как с этим бороться, пока непонятно. Но я думаю, что наши личные результаты все равно будут записываться, и их невозможно будет, так сказать, вычеркнуть со страниц истории. Как бы кому ни хотелось".
Евгений Рылов - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
"Довели дело до абсурда": Путин — об отстранении пловца Рылова от турниров
"Мы не примем участия в чемпионате мира, который пройдет в июне, – добавил спортсмен. – И странно, что сильнейшие ребята – Юлия Ефимова, Климент Колесников, Андрей Минаков, Антон Чупков, я – не поедут, потому что мы всегда боролись за медали и высшие достижения. Но у нас есть такой момент: мы можем бороться, показывая время на секундомере. Но вопрос в том, будут ли его засчитывать или нет? И непонятно, будут ли учитывать результаты, показанные нами на чемпионате России? Потому что раньше я мог поставить рекорд мира, выступая на чемпионате страны в Казани".
Спортсмен подчеркнул, что показывать хорошие результаты всегда побуждает конкуренция.
«
"У нас отстранение до конца года, и добавилось количество стартов, – сказал Рылов. – На Кубок Содружества пригласили спортсменов из всех дружественных нам стран. Мне кажется, что это соревнование обещает быть очень интересным. Кубок Содружества для нас сравним с чемпионатом мира, и я считаю это очень правильным подходом. У нас больше все-таки идет конкуренция со временем, чем с противниками. Но я считаю огромным минусом, когда нет азарта, адреналина и шоу для болельщиков. Потому что конкуренция всегда побуждает показать хороший результат".

Театр абсурда

Карякин заявил, что соревнования без участия сильнейших российских спортсменов являются неполноценными и не стоит признавать их итоги.
"Нам точно не стоит признавать результаты тех соревнований, от которых отстраняются наши спортсмены, – уверен гроссмейстер. – И, в частности, когда сборные России были отстранены от Всемирных шахматных олимпиад, я сразу сказал, что не нужно их признавать. Давайте фокусироваться только на тех, где выступают российские спортсмены. Это какой-то театр абсурда, когда на Западе проходят турниры без участия сильнейших россиян. Кого они обманывают? И о каких заслуженных наградах может идти речь, если нет здоровой конкуренции? И когда они забыли об основном лозунге, что спорт вне политики?".
Сергей Карякин - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
"Сплошной поток": шахматист Карякин — об отстранении Рылова и теннисистов
«
"Видно, что уже давно против российского спорта и российских спортсменов идет война, – подчеркнул спортсмен. – Каждый день идет какое-то отстранение, и видно, что это происходит целенаправленно. И не важно, есть ли какой-то предлог, или его нет. Уже одно то, что ты россиянин – этого уже достаточно для того, чтобы отстранить тебя от участия в соревнованиях".
Шахматист полагает, что в сложившейся ситуации следует проводить больше различных турниров.
"Нужно сконцентрироваться на проведении большего количества соревнований в России, а также с дружественными нам странами – БРИКС и ШОС, – добавил Карякин. – И когда будет больше турниров и мы почувствуем себя независимыми от соревнований, которые проводятся за рубежом, нам, во-первых, уже будет психологически легче. А во-вторых, пусть уже они сами зовут нас обратно. Я не вижу смысла выступать без флага и гимна. Это унизительно. Хотя и понимаю, что спортсмены всю жизнь тренируются ради выступления на Олимпийских играх. Считаю, что должна идти поддержка от спонсоров и государства, чтобы спортсмены чувствовали: о них заботятся и для страны важны их выступления и победы".
Сергей Карякин - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
"Настоящие русофобы": Карякин — о позоре FIDE, своем доходе и "Спартаке"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала