ЦСКА сократил отставание от "Металлурга" в финале Кубка Гагарина - РИА Новости Спорт, 26.04.2022
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
ЦСКА сократил отставание от "Металлурга" в финале Кубка Гагарина

ЦСКА сократил отставание от "Металлурга" в финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина

© РИА Новости / Александр Овчаров | Перейти в медиабанкХоккей. КХЛ. Финальная серия. Матч "Металлург" - ЦСКА
Хоккей. КХЛ. Финальная серия. Матч Металлург - ЦСКА - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
МАГНИТОГОРСК, 26 апр - РИА Новости. Московский ЦСКА обыграл магнитогорский "Металлург" в пятом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и сократил отставание в противостоянии до четырех побед.
Встреча в Магнитогорске завершилась в овертайме со счетом 3:2 (0:0, 1:0, 1:2, 1:0) в пользу гостей. У победителей отличились Константин Окулов (36-я минута), Максим Соркин (54) и Клас Далбек (74). В составе хозяев льда шайбы забросили Максим Карпов (41) и Егор Коробкин (48).
Гол Окулова прервал рекордную "сухую" серию голкипера магнитогорцев Василия Кошечкина. 39-летний вратарь не пропускал на протяжении 156 минут 34 секунд. Предыдущий рекорд с 2019 года принадлежал экс-вратарю ЦСКА Илье Сорокину (137 минут 55 секунд).
Счет в серии стал 3-2 в пользу "Металлурга". Шестой матч противостояния пройдет 28 апреля в Москве. Седьмой матч, если понадобится, пройдет 30 апреля в Магнитогорске.
ЦСКА и "Металлург" встречаются в финале Кубка Гагарина во второй раз. В 2016 году магнитогорцы победили армейцев со счетом 4-3 в серии. "Металлург" также становился чемпионом КХЛ в 2014 году. ЦСКА, участвующий в пятом из последних шести финалов Кубка Гагарина, выигрывал трофей в 2019 году.
Хоккей. КХЛ. Финальная серия. Матч ЦСКА -Металлург - РИА Новости, 1920, 26.04.2022