Рейтинг@Mail.ru
Драма сезона. Невероятный фейл вратаря лишит "Интер" чемпионства? - РИА Новости Спорт, 28.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Драма сезона. Невероятный фейл вратаря лишит "Интер" чемпионства?

© AFP 2024 / PIERRE-PHILIPPE MARCOUВратарь "Интера" Йонуц Раду.
Вратарь Интера Йонуц Раду. - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Читать в
Серия А остается одним из двух топ-чемпионатов, в котором к наступлению мая еще жива чемпионская интрига. На Аппенинах за четыре тура до конца сезона на победу претендуют "Интер" и "Милан".
В среду команда Симоне Индзаги на выезде играла с "Болоньей" в перенесенном матче 20-го тура. После этой встречи количество игр миланских соперников наконец сравнялось, команды отправились на финишную прямую борьбы за скудетто. "Интер" подходил к матчу с серией из четырех побед и не должен был испытать проблем с командой, занимающей 13-е место в турнирной таблице.
Уже на третьей минуте Иван Перишич вывел гостей вперед. Ничего не предвещало беды, но с тех пор мяч упорно не хотел залетать в ворота "Болоньи", а в одной из немногочисленных своих атак хозяева смогли сравнять счет.
Но самое яркое событие матча случилось за десять минут до конца второго тайма. Все тот же Перишич вбрасывал аут недалеко от своей штрафной. Хорват кинул мяч своему вратарю, который махнул мимо него и организовал глупейший гол. "Интеру" не удалось отыграться, и команда потерпела поражение.
Главным неудачником дня стал 24-летний румынский голкипер Йонуц Раду. Матч с "Болоньей" стал для второго вратаря "нерадзурри" первым в текущем розыгрыше Серии А. Все дело в том, что опытный Самир Ханданович почувствовал боль в спине перед встречей, и тренерский штаб не стал рисковать здоровьем своего капитана.
Раду является воспитанником "Интера", в академию которого он попал в 2013 году. Большую часть своей карьеры румын разъезжал по арендам и сидел в запасе миланцев. Встреча с "Болоньей" стала для него всего пятой в футболке "нерадзурри".
После ошибки Раду мяч в пустые ворота "Интера" забил Никола Сансоне. Уже после матча полузащитник откровенно поиздевался и заявил, что теперь ждет звонка от Паоло Мальдини и приглашения в "Милан" хотя бы в виде аренды.
Ляп румынского голкипера может стать ключевым моментом всей чемпионской гонки в Италии. В случае победы над "Болоньей" команда Индзаги обошла бы "Милан" и судьба золотых медалей была бы в руках "нерадзурри". Теперь же банда Стефано Пиоли опережает соперников на два балла и может просто не дать "Интеру" шанса подобраться за оставшиеся игры.
Рафаэль Леао (справа) и Мануэль Ладзари - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
"Милан" обыграл "Лацио" в матче чемпионата Италии
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала