"Милуоки" обыграл "Чикаго" и вышел в четвертьфинал плей-офф НБА - РИА Новости Спорт, 28.04.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Баскетбол
"Милуоки" обыграл "Чикаго" и вышел в четвертьфинал плей-офф НБА

"Милуоки" и "Голден Стэйт" вышли в четвертьфинал плей-офф НБА

© AP Photo / Charlie NeibergallБаскетбольный мяч НБА
Баскетбольный мяч НБА - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. "Милуоки" обыграл "Чикаго" в пятом матче серии стартового раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) и вышел в четвертьфинал турнира.
Встреча в Милуоки завершилась победой хозяев паркета со счетом 116:110 (34:18, 26:24, 31:26, 25:32). Самым результативным игроком матча стал Яннис Адетокунбо из "Бакс", который записал в свой актив 33 очка, у "Чикаго" Патрик Уильямс набрал 23 очка. У хозяев дабл-дабл оформил Бобби Портис (14 очков и 17 подборов), у гостей - Никола Вучевич (19 очков и 16 подборов). За "Чикаго" из-за проблем со здоровьем не играл один из лидеров команды Зак Лавин.
Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу действующих чемпионов НБА, которые сыграют в четвертьфинале турнира с "Бостон Селтикс".
Игрок Майами Хит Виктор Оладипо - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
"Майами Хит" вышел во второй раунд плей-офф НБА
Еще одним четвертьфиналистом плей-офф НБА стал "Голден Стэйт Уорриорз", обыгравший со счетом 102:98 "Денвер Наггетс" в пятом матче серии, которая завершилась со счетом 4-1. Претендент на звание MVP по итогам регулярного чемпионата центровой "Денвера" Никола Йокич оформил дабл-дабл из 30 очков и 19 подборов. В составе победителей Стефен Карри набрал 30 очков.