Рейтинг@Mail.ru
Третьяк назвал шестой матч ЦСКА и "Металлурга" лучшим за весь плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 28.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Третьяк назвал шестой матч ЦСКА и "Металлурга" лучшим за весь плей-офф КХЛ

Третьяк: шестой матч ЦСКА и "Металлурга" - лучший за весь плей-офф КХЛ

Владислав Третьяк - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Читать в
МОСКВА, 28 апр – РИА Новости, Василий Богданов. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк назвал шестой матч финальной серии Кубка Гагарина между ЦСКА и магнитогорским "Металлургом" лучшим в текущем плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 2:1 (2:0, 0:1, 0:0) в пользу хозяев. В составе победителей голами отметились Владислав Каменев (4-я минута) и Михаил Григоренко (14). У "Металлурга" отличился Андрей Чибисов (40).
«
"Это был, возможно, лучший матч в нынешнем плей-офф. Разве что СКА и ЦСКА выдали нечто похожее с точки зрения качества. Настоящий финальный матч, получил истинное наслаждение. У обеих команд была масса моментов, игра могла сложиться по самым разным сценариями. Уверен, все болельщики остались довольны увиденным. Да, голов было немного, зато сколько моментов, сколько спасений в исполнении обоих голкиперов. При этом процентов 70-80 моментов были голевыми, а не просто бросками с угла. Было бы здорово именно после такой игры вручить кому-то кубок. Такой накал, движение на ворота, настоящее удовольствие", - сказал Третьяк журналистам.
"Боюсь, что седьмой матч получится не таким интересным, так как обе команды будут бояться ошибиться и в большей степени уделят внимание обороне. Сегодня ведь ЦСКА нечего было терять, да и "Металлургу" тоже – вот игра и вышла такой. Как правило, финальные матчи, в том числе на чемпионатах мира, получаются не самыми увлекательными. За счет чего ЦСКА переломил ситуацию? В первую очередь за счет характера, а также правильные выводы сделали тренеры. Можно сказать, что нашли, как пробить Василия Кошечкина", - добавил президент ФХР.
Счет в серии до четырех побед стал 3-3. Решающая встреча противостояния пройдет 30 апреля в Магнитогорске. ЦСКА и "Металлург" во второй раз в истории КХЛ сыграют седьмой матч в финале Кубка Гагарина. В сезоне-2015/16 победу одержал магнитогорский клуб (3:1), выиграв свой второй трофей.
Главный тренер ХК ЦСКА Сергей Федоров (слева) и главный тренер ХК Металлург (Магнитогорск) Илья Воробьев (справа) - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Федоров: думаю, Дальбек сможет сыграть в седьмом матче финала плей-офф КХЛ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала