Майсурадзе стал чемпионом Европы по дзюдо в весовой категории до 90 кг - РИА Новости Спорт, 01.05.2022
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Майсурадзе стал чемпионом Европы по дзюдо в весовой категории до 90 кг

Грузинский дзюдоист Майсурадзе стал чемпионом Европы в весовой категории до 90 кг

Дзюдо - РИА Новости, 1920, 01.05.2022
МОСКВА, 1 мая – РИА Новости. Грузинский дзюдоист Лука Майсурадзе завоевал золото чемпионата Европы в Софии в весовой категории до 90 кг.
В финале он победил серба Дарко Браснёвича. Бронзовыми призерами стали азербайджанец Мамедали Мехдиев и грек Теодорос Целидис.
Результаты выступлений в других весовых категориях:
мужчины
до 100 кг – 1. Михаэль Коррел (Нидерланды), 2. Петр Кучера (Польша), 3. Даниэль Эйха (Швейцария) и Николоз Шеразадишвили (Испания);
свыше 100 кг – Юр Спейкерс (Нидерланды), 2. Йоханнес Фрай (Германия), 3. Гурам Тушишвили (Грузия) и Рой Мейер (Нидерланды);
женщины
до 78 кг – 1. Алина Боэм (Германия), 2. Гюше Стенхёйс (Нидерланды), 3. Аличе Белланди (Италия) и Мадлен Малонга (Франция);
свыше 78 кг – 1. Роман Дико (Франция), 2. Раз Гершко (Израиль), 3. Ася Тавано (Италия) и Себиль Акбулут (Турция).
Ранее Федерация дзюдо России объявила о том, что спортсмены сборной России временно не будут принимать участие в турнирах под эгидой Международной федерации дзюдо (IJF) и Европейского союза дзюдо (EJU) из-за внешнеполитической обстановки.