Рейтинг@Mail.ru
"Полуваровский": тренер "Крыльев Советов" — о победном голе "Спартака" - РИА Новости Спорт, 01.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Полуваровский": тренер "Крыльев Советов" — о победном голе "Спартака"

Осинькин: довольны лишь первым таймом матча РПЛ со "Спартаком"

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Спартак" - "Крылья Советов"
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - Крылья Советов - РИА Новости, 1920, 01.05.2022
Читать в
МОСКВА, 1 мая - РИА Новости, Александр Сергеев. Главный тренер самарской футбольной команды "Крылья Советов" Игорь Осинькин на пресс-конференции заявил, что остался доволен лишь игрой в первой половине матча 27-го тура чемпионата России с московским Спартаком", во второй не удалось справиться с давлением соперника и освежить игру за счет замен.
Встреча в Москве завершилась победой хозяев со счетом 2:1. У самарцев гол забил Юрий Горшков (30-я минута, с пенальти). В составе "Спартака" отличился Александр Соболев (61 - с пенальти, 83). 18 апреля "Спартаку" исполнилось 100 лет, игра стала первой домашней после юбилея клуба. Москвичи с 35 очками после 27 матчей идут девятыми в турнирной таблице, самарцы с 38 очками - на седьмом месте.
«
"Довольны только первым таймом, второй не получился, - сказал Осинькин. - В первом смогли сыграть в футбол таким образом, что нам было удобно. Во втором на нас оказали серьезное давление, мы не смогли организованно ответить на это. Мы сразу почувствовали, что второй тайм идет не по нашему сценарию. Понимали, что нужно сделать, но надо было думать, нельзя делать замены ради замен. Мы проседали, но не было такого, чтобы кто-то проваливался. Понимаем уровень футболистов, в физическом плане нас серьезно переигрывали, у нас пропускали (встречу) несколько игроков. Не получилось освежить игру, хотя никто не выпадал. Но в целом команда играла не в свой футбол".
"У нас молодая команда, которая ищет себя в футболе, - добавил специалист. - Если победа над нами вызывает у соперника такую бурную радость, то это хорошо, значит, мы стали их здорово пугать. Неплохо. Этот гол (второй у "Спартака") получился такой - "полуваровский". Играли, играли и вдруг его засчитали, но у меня нет сомнений, что он был".

Шансы для каждого

Тренер также объяснил свое недовольство, выраженное в концовке встречи.
"Было много замен, смотрели VAR, меньше четырех минут при таких ситуациях никогда не добавляют, а здесь добавили мало (три). Поэтому это вызвало такую реакцию с моей стороны", - отметил Осинькин.
"Пиняев? Наши фланговые нападающие (Роман) Ежов и (Антон) Зиньковский играют стабильно. Кроме первого тура, когда Ежов был травмирован, они были здоровы и ровно проводят сезон. Пока они не дают шанса Пиняеву заиграть, - продолжил тренер. - Плюс у Сергея была травма, у него не очень хорошее физическое состояние".
"Я думал, что ситуация у (перешедшего зимой из "Крыльев Советов" Данилы) Пруцева изменится после матча с "Рубином", он тогда хорошо вышел за "Спартак", - добавил Осинькин. - У него есть желание играть, быть в центре событий. Я не могу советовать "Спартаку". Он сюда шел не на гарантированное место, он шел бороться за место в составе. Нужно ждать своего часа, конкуренция у него серьезная. "Спартак" поздравляю с юбилеем. Желаю еще много удачных лет".
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - Крылья Советов - РИА Новости, 1920, 01.05.2022
Ваноли объяснил, почему "Спартак" не сразу вошел в игру
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала