Рейтинг@Mail.ru
Экс-гендиректор "Ростова" порассуждал о "прискорбной" ситуации в "Рубине" - РИА Новости Спорт, 01.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Экс-гендиректор "Ростова" порассуждал о "прискорбной" ситуации в "Рубине"

Белоус: ситуация в "Рубине" прискорбная, но смысла в отставке Слуцкого нет

Леонид Слуцкий - РИА Новости, 1920, 01.05.2022
Читать в
МОСКВА, 1 мая - РИА Новости, Олег Богатов. Положение дел у попавшего в полосу неудач футбольного "Рубина" прискорбное, с такой невыразительной игрой казанцы могут попасть в зону стыковых матчей и покинуть Российскую премьер-лигу, но отставка главного тренера команды Леонида Слуцкого не имеет смысла, заявил РИА Новости бывший генеральный директор "Ростова" Юрий Белоус.
"Рубин" в субботу в 27-м туре чемпионата России дома проиграл "Сочи" - 0:6. Поражение стало самым крупным в истории "Рубина", команда из восьми последних матчей уступила в шести - при одной победе и одной ничьей. Казанцы в 27 матчах набрали 29 очков и находятся на 11-м месте в турнирной таблице. От зоны стыковых игр с командами Футбольной национальной лиги, которые займут третье или четвертое место, "Рубин" отделяет один балл. Белоус ранее был президентом футбольного клуба "Москва", в котором Слуцкий работал главным тренером.
"Леонид Слуцкий - стреляный воробей. И даже в момент благополучия в футбольном клубе "Москва" мы проиграли со счетом 0:5. Как раз "Рубину" (с улыбкой). Правда, это было после 14 матчей без поражений. Все бывает. Если говорить честно, вся эта история (с серией неудач), конечно, затянулась. И дело даже не только в том, что разбежались иностранцы. Потом и (грузинский полузащитник) Хвича Кварацхелия уехал и так далее. Два месяца достаточно для того, чтобы суметь каким-то образом с оставшимися ребятами создать команду", - сказал Белоус.
Футбол. РПЛ. Матч Рубин - Сочи - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
Нобоа о разгроме "Рубина": каждый удар "Сочи" становился голом
"Когда мы в свое время с Леонидом Викторовичем поехали в "Челси", он спросил у (главного тренера команды) Жозе Моуриньо: "Что самое главное для тренера?" И тот ответил: "Самое главное - умение управлять игроками". Что сейчас произошло, почему он не управляет своими футболистами, мне сказать сложно. Но, судя по всему, так и есть. Но оценку должен давать менеджмент клуба. Леонид Викторович, безусловно, талантливый человек, и он всегда может найти себя где угодно: и в преподавательской деятельности, и в работе с молодыми игроками", - отметил Белоус.

Отставка бессмысленна

Собеседник агентства считает, что в сложившейся ситуации не стоит вести речь об отставке Слуцкого, важно всем объединить усилия ради решения главной задачи.
"Думаю, что "Рубин" - это далеко не последний его клуб. Но ситуация сегодня, конечно, прискорбная. И с такой игрой команда может попасть в стыковые матчи и потерять место в премьер-лиге. Но многое зависит от руководителя клуба. Леонид Викторович - очень комфортный тренер для руководства, и хочу сказать, что он не играет ни в какие закулисные игры. Он действительно тренер, но насколько высок у него кредит доверия, судить сложно. Делать сейчас какие-то перестановки, на мой взгляд, бессмысленно. Сейчас надо полностью всем собраться: тренерскому штабу, футболистам, менеджменту - чтобы сфокусированно решить задачу. А задача у "Рубина" одна - остаться в премьер-лиге", - подчеркнул эксперт.
Леонид Слуцкий - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
Ротенберг признался в симпатии к Слуцкому после разгрома "Рубина"
"Выдержит ли он такой удар? Что значит выдержит? В жизни и хуже бывают ситуации, чем проигрыш футбольного матча. Конечно, сможет. Он опытный тренер, и даже если взять его заслуги в ЦСКА, он выиграл все, что можно. И Кубок России, и Суперкубок России, и чемпионат страны. Сейчас надо сделать выводы и всеми силами остаться в премьер-лиге. Если руководство клуба и Леонид Викторович решат, что ему надо продолжать тренировать команду, то, значит, все надо исправлять и воссоздавать команду", - заключил Белоус.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала