Рейтинг@Mail.ru
Червиченко: Сергеев для "Зенита" полезнее, чем Дзюба - РИА Новости Спорт, 01.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Червиченко: Сергеев для "Зенита" полезнее, чем Дзюба

Экс-владелец "Спартака": Сергеев для "Зенита" полезнее, чем Дзюба

Иван Сергеев - РИА Новости, 1920, 01.05.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 мая – РИА Новости, Тарас Барабаш. Форвард Иван Сергеев стал для санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" более ценным игроком, чем другой нападающий команды Артем Дзюба, такое мнение РИА Новости выразил экс-владелец московского "Спартака" Андрей Червиченко.
В субботу "Зенит" обыграл дома московский "Локомотив" (3:1) в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), автором первого гола петербуржцев стал Сергеев, пополнивший ряды "сине-бело-голубых" зимой. Дзюба в июле 2020 года заключил контракт с "Зенитом" по схеме "2+1". Соглашение может быть продлено при выполнении условий, которые официально не разглашались.
«
"То, что Дзюба ревностно относится к тому, что у Ивана Сергеева получается, ничего хорошего для команды не несет. Неспособность пребывания на первых ролях и вероятность того, что тебя уже скоро затмят до конца твои же товарищи, о которых, как я понял после всех перипетий с комментатором (Константином) Геничем, ты не очень хорошо высказывался – в этом плане атмосферно, может быть, и не нужен Дзюба, – сказал Червиченко. – Он как футболист проявляет себя хорошо, он балагур, но в той же степени от него идет желчь в адрес одноклубников, тренеров".
"Было время, когда (Сергей) Семак даже не мог представить себе ситуацию, когда Дзюба не сыграет, а сейчас Семак может спокойно сказать, принять решение, и руководство его послушает, – отметил Червиченко. – На сегодняшний день пользы от Сергеева больше. Честно говоря, я сам не верил, что у него получится. Очень скептически относился к нему, но последние матчи показывают, что он влился. И забивает, и вроде даже более фактурным стал".
Собеседник агентства считает, что Дзюба еще будет востребован на высоком уровне, даже если не продолжит выступать за "Зенит". "Вопрос, за сколько Дзюба может остаться. Нельзя исключать того, что в следующем году он не сыграет и 50% матчей. Не сыграть 50% матчей за 1,5-2 миллиона – это одно, а не сыграть 50% матчей за 3-4 млн – это совсем другое, – заключил Червиченко. – В крайнем случае у Дзюбы есть вариант с "Сочи". В Москве пожил, в Питере пожил, можно теперь и на море покайфовать пару лет".
Сердар Азмун - РИА Новости, 1920, 01.05.2022
В "Зените" заявили, что Азмун и Ракицкий получат медали за чемпионство
"Зенит" после матча с "Локомотивом" досрочно выиграл РПЛ. Дзюба в составе "сине-бело-голубых" стал четырехкратным чемпионом России, в текущем сезоне у нападающего в 36 матчах "Зенита" в различных турнирах 13 голов. Сергеев в 12 матчах за петербургский клуб забил 4 мяча.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    1
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала