Рейтинг@Mail.ru
Карасев оценил шансы поработать на чемпионате мира в Катаре - РИА Новости Спорт, 02.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Карасев оценил шансы поработать на чемпионате мира в Катаре

Карасев: сомневаюсь, что буду работать на чемпионате мира в Катаре

Сергей Карасев - РИА Новости, 1920, 02.05.2022
Читать в
МОСКВА, 2 мая - РИА Новости, Сергей Фукс. Российский арбитр Сергей Карасев в интервью РИА Новости выразил сомнение, что ему удастся поработать на чемпионате мира - 2022 по футболу.
В начале марта Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовал совместное с Международной федерацией футбола (ФИФА) заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия во всех международных соревнованиях на неопределенный срок. Позднее в УЕФА уточнили, что наложенные санкции не распространяются на официальные лица матчей, в том числе российских судей, однако в настоящее время арбитров из России не будут назначать на игры турниров под эгидой УЕФА.
«
"Все переживают, спортсмены всех видов. Ведь проблемы у всех федераций. Это тяжело, это надо пережить. Если бы смогли что-то сделать, то мы бы сделали. Но, к сожалению, такова ситуация. Надеюсь, что все в скором времени разрешится. Да, очень тяжело. Ведь мы на протяжении стольких лет ездили и судили хорошие международные матчи, а теперь делать этого не можем. Плюс не забывайте, что мы были в отборе на чемпионат мира, он уже в ноябре. К сожалению, вряд ли получится туда поехать. Я лично реалист. Я осознаю, что будет очень сложно это сделать. Нам лично никто не присылал никаких писем, что мы отстранены или что-то такое. Мы просто не получаем назначений, вот и все", - сказал Карасев.
"Уже пару месяцев нет особой коммуникации. Чтобы попасть на чемпионат мира, буквально каждый месяц или два нужно присутствовать на специальных сборах, сдавать нормативы и так далее. Плюс надо судить матчи еврокубков, которые сейчас идут. По этим матчам делают выводы, анализируют, смотрят. Во многом на основании этих матчей делают выбор судей на определенные турниры. Если хорошее качество работы на матчах, то это большой плюс, помимо сборов. Так как мы не судим, так как нет международной практики, то очень сложно будет отобраться на чемпионат мира", - добавил он.
Карасев отмечает, что иностранные коллеги его поддержали.
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Зенит - РИА Новости, 1920, 02.05.2022
"Очень тяжело": Карасев — о Саудовской Аравии, ЧМ-2022 и критике
«
"С теми коллегами, с которыми мы общались, сейчас мы редко общаемся. Они все поддерживают. Говорят, что понимают обстановку. Мы до сих пор в хороших отношениях. Они написали простые слова поддержки. Что они все понимают, что спорт тут ни при чем, держитесь. Что они, собственно, могут еще сказать? Просто поддерживают по-человечески", - подчеркнул рефери.
Ранее бригада Карасева работала на матчах чемпионатов Европы 2016 и 2020 годов, а также чемпионата мира - 2018.
Полностью интервью с Сергеем Карасевым читайте на сайте rsport.ria.ru.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала