Рейтинг@Mail.ru
Третьяк: хоккейные матчи с белорусами были важны со спортивной точки зрения - РИА Новости Спорт, 02.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Третьяк: хоккейные матчи с белорусами были важны со спортивной точки зрения

Третьяк: игры сборной России по хоккею с белорусами были важны со спортивной точки зрения

Владислав Третьяк - РИА Новости, 1920, 02.05.2022
Читать в
ТУЛА, 2 мая – РИА Новости, Василий Богданов. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк в разговоре с журналистами отметил, что выставочные матчи сборной России против команды Белоруссии были важны и со спортивной точки зрения.
Сборные России и Белоруссии 1 и 2 мая провели товарищеские встречи в Туле. В первой хозяева одержали победу со счетом 5:2, во второй выиграли в овертайме (3:2).
«
"Даже в нынешних непростых условиях российский болельщик не должен оставаться без хоккея в исполнении своей любимой команды, национальной сборной страны. Здорово, что получилось организовать матчи с командой Белоруссии. ФХР открыла май настоящим хоккейным праздником! Матчи были важны и со спортивной точки зрения. Против белорусов играл молодой состав сборной России, многие хоккеисты впервые приняли участие в международных матчах такого уровня. Парни получили бесценный опыт, прочувствовали уровень хоккея, а также познакомились с методиками физической и тактической подготовки, которым их обучает штаб национальной команды. Я прекрасно знаю, что дебютный матч в свитере сборной остается в памяти хоккеиста на всю жизнь. Надеюсь, что очень многие игроки, которые участвовали в тульских матчах, будут расти, крепнуть, прибавлять в мастерстве и в будущем превратятся в лидеров сборной, способных приносить команде самые престижные победы", - сказал Третьяк.
"В двух матчах против Белоруссии на льду было все, что свойственно международным матчам самого высокого уровня: скоростные атаки и силовая борьба, попытки реализовать большинство и нервная концовка. Тульским зрителям повезло увидеть даже такое редкое событие, как гол в исполнении вратаря. Конечно, голкиперы всегда ставят перед собой цель в первую очередь не пропустить, но поразить чужие ворота тоже очень приятно. Не буду выделять конкретных хоккеистов – молодцами были все. Достойно исполняли тренерское задание, стремились постоянно прибавлять как в дисциплине, так и в креативе. Потому и добились победного счета. Но и белорусы выглядели достойно, здорово, демонстрировали настоящий спортивный характер. Пользу из этих матчей извлекли обе команды", - добавил президент ФХР.
«
Также Третьяк поблагодарил руководство Тульской области за организацию выставочных матчей. "Отдельно признателен Туле, всем болельщикам и руководителям региона за искреннюю любовь к хоккею, за гостеприимство, за внимание к сборной. На матчах Россия – Белоруссия была великолепная атмосфера: аншлаг, эмоции на трибунах, ажиотаж. Я бы отметил, что билеты на обе игры были раскуплены за считанные дни, закончились задолго до 1 мая. Это еще раз подтверждает, как любят нашу сборную в хоккейных регионах. Решение ФХР увеличить число матчей, которые национальная команда проводит в разных городах страны правильное. В следующем сезоне будем и дальше расширять географию. Тула вдохновляет нас на это. Вся команда благодарна болельщикам за великолепную поддержку", - заключил он.
Никита Смирнов и Марат Хайруллин - РИА Новости, 1920, 02.05.2022
Российские хоккеисты вырвали победу в овертайме матча с белорусами
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала