Гимнастка Крамаренко выиграла многоборье на международном турнире в Москве - РИА Новости Спорт, 02.05.2022
Гимнастка Крамаренко выиграла многоборье на международном турнире в Москве

Крамаренко выиграла многоборье на международном турнире по художественной гимнастике

Лала Крамаренко - РИА Новости, 1920, 02.05.2022
МОСКВА, 2 мая – РИА Новости. Россиянка Лала Крамаренко заняла первое место в индивидуальном многоборье на международном турнире по художественной гимнастике в Москве.
Весь пьедестал заняли российские спортсменки. Результат Крамаренко в сумме после четырех упражнений составил 155,75 балла. Второй стала Мария Победушкина (138,85), третьей – Диана Чугунихина (138,70).
В турнире также приняли участие гимнастки из Белоруссии, Армении, Бельгии и Франции. Для тройки лучших иностранных спортсменок, которыми стали, соответственно, Яна Стрыга (Белоруссия, 124,60), Сильва Саргсян (Армения, 124,35) и Дарья Ткачева (Белоруссия, 118,90), состоялась отдельная церемония награждения.
Турнир в Москве завершится 3 мая. Ранее Международная федерация гимнастики (FIG) из-за обострения ситуации на Украине запретила российским и белорусским спортсменам, а также официальным лицам, включая судей, принимать участие в соревнованиях под эгидой FIG начиная с 7 марта.