Зубов доволен игрой российских хоккеистов в матчах с белорусами - РИА Новости Спорт, 02.05.2022
Зубов доволен игрой российских хоккеистов в матчах с белорусами

Зубов назвал Тертышного, Хайруллина и Сафонова лидерами сборной России по хоккею

Сергей Зубов - РИА Новости, 1920, 02.05.2022
ТУЛА, 2 мая – РИА Новости, Василий Богданов. Исполняющий обязанности главного тренера сборной России по хоккею Сергей Зубов заявил, что остался доволен выступлением команды в двух выставочных матчах со сборной Белоруссии.
Сборные России и Белоруссии 1 и 2 мая провели товарищеские встречи в Туле. В первой хозяева одержали победу со счетом 5:2, во второй выиграли в овертайме – 3:2. С 5 по 9 мая в Санкт-Петербурге состоится турнир, в котором также выступит молодежная сборная России.
«
"Ребята молодцы. Удалось пережить третий период, который получился сложным. Белорусы добавили, мы допустили ошибки, но в овертайме все же смогли вырвать победу, проявили характер. Перед турниром в Санкт-Петербурге это было особенно важно. Довольны темпом игры в этих двух встречах. Понятно, что допускали ошибки, не хватало опыта. Но все игроки, приехавшие выступать за свою страну, выкладывались на 100%. Ребята совладали с давлением", – сказал Зубов журналистам.
"Кто комплектовал состав? У нас есть для этого люди, но фамилии раскрывать не буду. Если перед турниром в Санкт-Петербурге и будут изменения, узнаете о них завтра. Но в целом у нас 27 человек в составе, считаю его укомплектованным. Будем рассчитывать на нынешнюю обойму. Есть две тройки, на которые мы рассчитываем с точки зрения результата, с третьим и четвертым звеньями еще будем работать. Конечно, хотим больше забивать, иметь результат от всех. Понятно, что (Никита) Тертышный, (Марат) Хайруллин и (Илья) Сафонов – наши лидеры на данный момент. Задача на турнир в Санкт-Петербурге? Она всегда одинакова – победа в каждом матче и в турнире в целом", – добавил специалист.