Рейтинг@Mail.ru
Кошмарный старт "Тампы" в плей-офф: чемпионов НХЛ размазали по площадке - РИА Новости Спорт, 05.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Кошмарный старт "Тампы" в плей-офф: чемпионов НХЛ размазали по площадке

"Тампа" крупно проиграла "Торонто" в матче плей-офф НХЛ, Василевский пропустил пять шайб

© Фото : mapleleafs.ice.nhl.comЭпизод матча "Торонто Мейпл Лифс" - "Тампа-Бэй Лайтнинг"
Эпизод матча Торонто Мейпл Лифс - Тампа-Бэй Лайтнинг - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
Читать в
Действующие обладатели Кубка Стэнли "Тампа-Бэй Лайтнинг" стартовали в новом розыгрыше плей-офф Национальной хоккейной лиги с крупного поражения в матче с "Торонто Мейпл Лифс". Российский голкипер "молний" Андрей Василевский пропустил пять безответных шайб.
Одному из главных и уж точно самому зрелищному хоккейному событию года наконец-то дан старт — плей-офф Национальный хоккейной лиги начался. Первый раунд похода за Кубком Стэнли сразу же подарил нам уйму сверхинтересных противостояний. Одну из этих пар составили "Тампа-Бэй Лайтнинг" и "Торонто Мейпл Лифс". Удивительно, но, лишь глядя на превью этой баталии, наибольший интерес вызывает даже не сама игра. Хотя модели обеих команд — одних из самых результативных в лиге — заслуживают полномасштабного разбора, и игры с их участием в последние сезоны практически никогда не бывали скучными.
Главным же вопросом в противостоянии "Лайтнинг" с "Мейпл Лифс" ставится именно результат. Смогут ли "молнии" под руководством великолепного Джона Купера продолжить свою гегемонию и стать командой-династией? Или же "Торонто" встанет на пути у чемпиона последних двух сезонов и впервые при нынешнем руководстве преодолеет проклятый для себя первый раунд плей-офф? Нельзя не отметить и личное противостояние двух суперзвезд НХЛ: Никиты Кучерова и Остона Мэттьюса. Россиянин из-за травмы пропустил львиную долю регулярного сезона, но лучшего снайпера лиги, достигшего отметки в 60 голов (к слову, став первым игроком в НХЛ за 10 лет, кому это удалось — в сезоне-2011/12 это достижение покорилось капитану "Тампы" Стивену Стэмкосу), все равно превзошел по среднему показателю набранных за игру очков.
Эпизод матча Каролина Харрикейнз - Бостон Брюинз - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
Гол Свечникова принес "Каролине" победу в первом матче серии плей-офф НХЛ
В завершившейся регулярке команды сошлись на ничьей — 2:2 по победам в личных встречах. Сегодня же они впервые встретились друг с другом в плей-офф. Началась игра не так активно, как ожидалось, но вскоре хоккеисты "Торонто" задали ей необходимый тон. Хоть и не тем образом, каким планировали: Кайл Клиффорд жестко "впечатал" Росса Колтона в борт и, получив матч-штраф, отправился на преждевременный отдых. Впрочем, за 5 минут игры в меньшинстве "Мейпл Лифс" умудрились создать на порядок больше опасных моментов у ворот Андрея Василевского и постепенно прибрали инициативу к своим рукам. В итоге под занавес первого периода "Торонто" сделали первый шаг к разгрому действующих чемпионов.
Джейк Маззин мощно бросил издали и отправил шайбу в дальний угол ворот Василевского, которого сумел дезориентировать Илья Михеев, активно представлявший клюшку под шайбу, но по ней так и не попавший.
Во втором периоде "Лайтнинг", казалось, добавили в активности и проводили больше времени в чужой зоне, но пользы из этого не извлекли. Напротив, "усилиями" Михаила Сергачева и Яна Рутты "молнии" оказались в меньшинстве, и для "Мейпл Лифс" не составило большого труда забить при игре в формате 5 на 3. Остон Мэттьюс, получив шайбу из-за ворот, отменным вантаймером "прошил" Василевского.
Через несколько минут "Торонто" увеличил преимущество в счете. И вновь не без участия защитников "Тампы": Виктор Хедман не удержал шайбу на синей линии, и убежавший один на один с Василевским Давид Кемпф свой момент реализовал.
А под конец периода точку в матче поставил Митчелл Марнер, который молчал в матчах плей-офф НХЛ последние два сезона.
Заключительный период стал по сути формальностью: "Тампа" откровенно бросила играть, понимая, что результат уже сделан, да и хоккею предпочла провокации с рукопашным боем. Особенно активным оказался Кори Перри, на чью дерзость повелся и Илья Любушкин. Подобное поведение "Лайтнинг" неудивительно, ведь к этому моменту на табло уже горел разгромный счет 5:0 — за несколько минут до массовой драки курьезную шайбу забросил Мэттьюс, оформивший дубль.
По итогу матч оправдал большую часть ожиданий от серии "Тампы" с "Торонто": яркий и богатый на события матч и впечатляющий результат оформлены, а весь хоккей еще только предстоит увидеть. Следующая встреча состоится вновь в канадском мегаполисе.
Эпизод матча Торонто Мейпл Лифс - Тампа-Бэй Лайтнинг - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
"Торонто" разгромил "Тампу", Василевский пропустил пять шайб
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала