Макдэвид обыграл всю команду соперника и открыл счет голам в плей-офф НХЛ - РИА Новости Спорт, 03.05.2022
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Макдэвид обыграл всю команду соперника и открыл счет голам в плей-офф НХЛ

Форвард "Эдмонтона" Макдэвид забил первый гол в сезоне плей-офф НХЛ, обыграв всю команду

© Фото : nhl.com/oilersХоккеист "Эдмонтон Ойлерз" Коннор Макдэвид
Хоккеист Эдмонтон Ойлерз Коннор Макдэвид - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. Капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Эдмонтон Ойлерз" Коннор Макдэвид отметился эффектным голом в первом матче серии плей-офф против "Лос-Анджелес Кингз".
Канадский форвард на последней минуте первого периода подхватил шайбу в своей зоне и, обыграв всю команду соперника, забросил ее в ворота. Для Макдэвида этот гол стал первым в текущем розыгрыше плей-офф НХЛ и первым для "Эдмонтона" в матче. Видео эпизода доступно на официальном сайте лиги.
На момент написания новости команды провели два периода. Счет равный — 3:3. Макдэвид также записал на свой счет результативную передачу.
По итогам регулярного чемпионата НХЛ Коннор Макдэвид стал лучшим бомбардиром, набрав 123 очка (44 гола + 79 передач).
Эпизод матча Торонто Мейпл Лифс - Тампа-Бэй Лайтнинг - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
Кошмарный старт "Тампы" в плей-офф: чемпионов НХЛ размазали по площадке