Рейтинг@Mail.ru
Кузнецов и Овечкин поглумились над лучшим клубом НХЛ. Грядет сенсация? - РИА Новости Спорт, 05.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Кузнецов и Овечкин поглумились над лучшим клубом НХЛ. Грядет сенсация?

Форвард "Вашингтона" Кузнецов стал первой звездой матча с "Флоридой", Бобровский - третьей

© Фото : twitter.com/capitalsХоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов отмечает гол в матче против "Флориды Пантерз"
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Евгений Кузнецов отмечает гол в матче против Флориды Пантерз - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Читать в
"Вашингтон Кэпиталз" начал с победы серию первого раунда плей-офф НХЛ, обыграв на выезде "Флориду Пантерз". Российские лидеры "столичных" Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов преподали урок лучшему и самому результативному клубу прошедшей "регулярки".
Последние полноценные сезоны Национальной хоккейной лиги уже приучили к тому, что противостояния команд Восточной конференции в плей-офф вызывают куда более высокий интерес, нежели на Западе. В нынешнем розыгрыше концентрация данного интереса натурально зашкаливает — каждая пара уже на стадии первого раунда гарантирует максимальный показатель зрелищности. Однако серия между "Флоридой" и "Вашингтоном" с этой точки зрения является противоречивой.
С одной стороны, на первый план выходит Александр Овечкин, который "освежился" и после недолгого отсутствия вернулся в состав непосредственно к началу плей-офф. С другой, "Кэпиталз" неубедительно выглядели на протяжении всего регулярного сезона и в число претендентов на Кубок Стэнли явно не входят. Тем более, когда в соперниках у "столичных" имеется лучший и самый результативный клуб этого розыгрыша НХЛ. По традиции хоккейные эксперты накануне старта плей-офф поделились своими прогнозами на исход каждой серии, и в успех "Кэпиталз" практически никто не поверил. Например, среди 30 экспертов ESPN, в число которых вошли как хоккейные тренеры, так и именитые журналисты и обозреватели, 28 отдали предпочтение "пантерам". Проход "столичных" во второй раунд спрогнозировали только комментатор Джон Буччигросс и известный тренер Джон Торторелла. Выбор последнего весьма удивителен, если брать во внимание его не самые позитивные отношения с "Вашингтоном".
Хоккеисты Вашингтон Кэпиталз в серии против Флориды Пантерз - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
"Вашингтон" обыграл "Флориду" в первом матче серии плей-офф
Сейчас они вместе с болельщиками "Кэпиталз" явно потирают руки. Несмотря на ожидания большинства, что "Флорида" в своих стенах устроит Овечкину и Ко взбучку, оказались в нокдауне именно "Пантерз". Уже в самом дебюте встречи хозяева дважды остались в меньшинстве и перед самым возвращением последнего удаленного Маккензи Уигара на лед все же пропустили. Сергей Бобровский справился с мощным дальним выстрели Энтони Манты, но отбил шайбу перед собой — Том Уилсон на добивании оказался точен.
Поймав нужную волну, "Кэпиталз" продолжили активное давление на хозяев "Эф-Эл-Эй Лайв-Арены", вдвое превосходя грозного соперника по броскам в створ ворот. Сергей Бобровский только и успевал выручать своих партнеров. За это российского голкипера сполна, казалось, отблагодарили Сэм Беннет и Клод Жиру: первый сравнял счет под занавес периода, а второй вывел "Пантерз" вперед в дебюте второй 20-минутки.
Но трафик у ворот Бобровского все равно не уменьшился. Российский голкипер буквально метался от штанги к штанге, отражая непрекращающиеся обстрелы со стороны "Кэпиталз". Вот этот эпизод явно войдет в сборник хайлатов всего сезона:
По итогу россиянин заслужил место в тройке звезд матча, но вряд ли Боб испытывает от этого какое-то удовольствие, ведь "Флорида" все же проиграла. И как! За третий период "Пантерз" пропустили трижды. Свое веское слово сказала "русская тройка" столичного клуба. Сначала Александр Овечкин, перехватив шайбу на синей линии, оставил ее Евгению Кузнецову, который реализовал выход один на один.
А через несколько минут Ти Джей Оши завершил голом атаку, начатую Дмитрием Орловым.
Закрепил успех "Вашингтона" Ларс Эллер, забросивший шайбу в пустые ворота перед финальной сиреной. 4:2 — "Кэпиталз" создали мини-сенсацию, начав с победы серию против "Флориды". Тем интереснее окажется второй матч, который также состоится в Санрайзе.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала