Гол Малкина помог "Питтсбургу" обыграть "Рейнджерс", у Шестеркина 79 сейвов - РИА Новости Спорт, 04.05.2022
Гол Малкина помог "Питтсбургу" обыграть "Рейнджерс", у Шестеркина 79 сейвов

Гол Малкина принес "Питтсбургу" победу над "Рейнджерс" в матче НХЛ, у Шестеркина 79 сейвов

© Фото : nhl.com/rangersЭпизод матча "Нью-Йорк Рейнджерс" - "Питтсбург Пингвинз"
Эпизод матча Нью-Йорк Рейнджерс - Питтсбург Пингвинз - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" обыграли "Нью-Йорк Рейнджерс" в первом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке, завершилась победой гостей в третьем овертайме со счетом 4:3 (0:1, 3:2, 0:0, 1:0). В составе "Рейнджерс" авторами голов в основное время стали Адам Фокс (10-я минута), Эндрю Копп (24) и Крис Крайдер (38). У "Питтсбурга" дубль оформил Джейк Гюнцель (25, 32), еще одну шайбу забросил Брайан Раст (39). Победным голом в овертайме отличился российский нападающий "Пингвинз" Евгений Малкин, который также записал на свой счет одну голевую передачу.
Форвард "Рейнджерс" Артемий Панарин результативными действиями не отметился. Голкипер "синерубашечников" Игорь Шестеркин отразил 79 бросков из 83 и стал рекордсменом франшизы по количеству сейвов в одном матче в регулярных чемпионатах и плей-офф. Предыдущий рекорд "Рейнджерс" был установлен Майком Рихтером 31 января 1991 года в матче против "Ванкувер Кэнакс" (59 сейвов). Также Шестеркин стал восьмым вратарем в истории НХЛ, кому удалось сделать 65 и более спасений в одном матчей плей-офф, и занял второе место по количеству сейвов, уступив только Йоонасу Корписало (85 сейвов). В зачет идут результаты с сезона-1955/56, когда в НХЛ начали вести статистику отраженных бросков.
Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу "Пингвинз". Следующая встреча состоится в Нью-Йорке в ночь на 6 мая по московскому времени.
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Евгений Кузнецов отмечает гол в матче против Флориды Пантерз - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Кузнецов и Овечкин поглумились над лучшим клубом НХЛ. Грядет сенсация?