Рейтинг@Mail.ru
Скандальное заявление Баха прокомментировал спортивный юрист - РИА Новости Спорт, 04.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Скандальное заявление Баха прокомментировал спортивный юрист

Спортивный юрист Анцелиович: заявление Баха по российским спортсменам не имеет силы

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПрезидент Международного олимпийского комитета Томас Бах выступает на церемонии закрытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах выступает на церемонии закрытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Читать в
МОСКВА, 4 мая – РИА Новости, Андрей Симоненко. Заявление президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха может свидетельствовать о том, что организация может изменить подход к отстранению российских и белорусских спортсменов от международных соревнований, но юридической силы оно не имеет, сказала РИА Новости спортивный юрист Анна Анцелиович.
Ранее исполком МОК на фоне событий на Украине рекомендовал не допускать российских и белорусских спортсменов до участия в международных соревнованиях. Этой рекомендации последовало большинство международных федераций. Накануне Бах, выступая на генеральной ассамблее Национальных олимпийских комитетов (НОК) Океании, заявил, в частности, что "мы будем подвергать санкциям только тех людей, которые несут за что-либо ответственность, за действия правительств должны отвечать сами правительства".
«
"Юридической силы это заявление не имеет. Это лишь свидетельствует, возможно, о каком-то изменении подхода. Мы все понимаем, что международные федерации, принимая решение об отстранении российских спортсменов, ориентируются на рекомендации МОК. Понятно, что президент МОК обладает большим авторитетом и его слово имеет большое значение, но не юридическое. Для того чтобы эти слова имели какие-то юридические последствия, они должны быть приняты исполкомом МОК. Возможно, идут какие-то разговоры, и о чем-то могут эти слова свидетельствовать, но это мы уже посмотрим после очередного заседания исполкома", - сказала Анцелиович.
"Накануне решения УЕФА об отстранении российских команд президент УЕФА сделал заявление, похожее на то, которое озвучил сейчас Томас Бах. Это также ответ на вопрос, могут ли иметь такие слова юридическое значение", - констатировала Анцелиович.
Томас Бах - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Томас Бах назвал причину введения санкций против России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    1
    4
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    2
    3
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала