Рейтинг@Mail.ru
Новичок "Ак Барса" банально прокомментировал свой переход - РИА Новости Спорт, 05.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Новичок "Ак Барса" банально прокомментировал свой переход

Войнов заявил о желании выиграть Кубок Гагарина с "Ак Барсом"

Читать в
МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Защитник Вячеслав Войнов, который вместе с форвардом Вадимом Шипачевым перешел в "Ак Барс", заявил, что намерен завоевать вместе с казанской командой Кубок Гагарина.
Войнов и Шипачев стали игроками "Ак Барса" в результате обмена с московским "Динамо", по которому столичный клуб получил денежную компенсацию. В руководстве "бело-голубых" объяснили уход лидеров команды новым вектором развития клуба.
«
"Рад быть частью клуба с крутой историей и высокими задачами. "Ак Барс" ставит перед собой большие цели, я знаком со многими ребятами в команде и знаю, что Казань – классный город. Очень хочу быть полезным команде, помогать побеждать в каждой игре и выиграть Кубок Гагарина", - приводятся слова Войнова на официальном сайте "Ак Барса".
Шипачев также отметил, что рад присоединиться к "Ак Барсу", так как к новому сезону в Казани собирается "хороший, амбициозный коллектив".
«
"Очень рад присоединиться к "Ак Барсу", клуб всегда ставит самые высокие цели, поэтому со своей стороны сделаю всё, чтобы помочь их достичь. Уверен, смогу быстро адаптироваться в Казани. Я знаю, что это комфортный город для жизни, со многими ребятами пересекался по ходу своей карьеры. В "Ак Барсе" собирается хороший, амбициозный коллектив. Постараемся радовать болельщиков победами и добиваться максимальных результатов в каждом матче", - сказал форвард.
Шипачев в прошедшем сезоне в третий раз подряд стал лучшим бомбардиром КХЛ, набрав 77 очков (27 голов и 50 передач) в 59 матчах. Всего в КХЛ на его счету 828 матчей и 817 очков (262+555). Он играл за "Динамо" на протяжении трех последних сезонов, также 35-летний игрок представлял петербургский СКА, с которым дважды стал обладателем Кубка Гагарина, и череповецкую "Северсталь". В Национальной хоккейной лиге играл за "Вегас".
Войнову 32 года, в прошедшем сезоне он набрал 41 очко (10+31) в 51 встрече, всего на его счету в лиге 255 матчей и 158 очков (44+114). Ранее он играл за челябинский "Трактор", петербургский СКА, в составе которого выиграл Кубок Гагарина, омский "Авангард", в НХЛ представлял "Лос-Анджелес Кингз", с которым дважды побеждал в Кубке Стэнли.
Вадим Щипачев - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Президент "Динамо" объяснил уход Шипачева и Войнова "новой стратегией"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала