Рейтинг@Mail.ru
"Он чертовски хорош": Кучеров вернул "Тампу" в битву за Кубок Стэнли - РИА Новости Спорт, 05.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
"Он чертовски хорош": Кучеров вернул "Тампу" в битву за Кубок Стэнли

Форвард "Тампы" Кучеров набрал три очка в матче с "Торонто" и стал второй звездой встречи

© Фото : nhl.com/lightningХоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг"
Хоккеисты Тампа-Бэй Лайтнинг - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Читать в
Хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" сравняли счет в серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), взяв у "Торонто Мейпл Лифс" реванш за крупное поражение в стартовом матче. Одним из героев встречи стал Никита Кучеров, отметившийся шикарным голом.
Одна из самых загадочных и непредсказуемых в плане результата серия нового розыгрыша Кубка Стэнли началась с сенсационного поражения "Тампы": победители последних двух сезонов НХЛ знатно оконфузились, пропустив от "Торонто" пять безответных шайб. В той встрече у "молний" не получилось абсолютно ничего, и на один миг могло показаться, что "Мейпл Лифс" добыли одну из самых легких побед в этом году. Сей факт отметил даже Джон Купер.
«
"Мы должны извлечь пользу из этого поражения. Я в своей команде уверен. Считаю, что "Торонто" даже не нужно сильно стараться, чтобы обыграть нас в этом матче. Мы просто подарили им эту халявную победу", — ярко выразился по итогам встречи главный тренер "Лайтнинг".
Матч Торонто - Тампа
"Торонто" и "Тампа" открыли серию плей-офф дракой пять на пять
Действительно, хоккеисты "Тампы" выглядели на площадке так, будто играют не в плей-офф НХЛ, а в товарищеском матче в межсезонье. Однако, как и говорил Купер, пользу из этого поражения команда извлекла, и на второй поединок в Торонто вышла совершенно с иным настроем. Возможно, эмоций игрокам "Лайтнинг" добавила массовая драка, которую они же и спровоцировали в концовке прошлой встречи, но сегодня "молнии" с момента стартового вбрасывания четко показали, что теперь-то они в деле и легкой жизни сопернику больше не дадут. "Тампа" серьезно увеличила давление и в купе с необходимой спортивной агрессией добавила в прессинге, за счет чего "Торонто" уже не имел былой свободы действий. Вместе с этим к действующим чемпионам пришли и голы.
Счет под занавес стартового периода открыл Виктор Хедман, который в сегодняшнем матче не только на правах ветерана забросил первую шайбу "Лайтнинг" в плей-офф, но и уверенно сыграл в обороне, чего ему явно не хватало два дня назад. Швед разогнал атаку со своей зоны, а затем оказался первым на подхвате, переиграв Джека Кэмпбелла с близкого расстояния.
Позднее Хедман соорудил гол в дебюте второго периода, шикарной передачей выведя Кори Перри один на один в вратарем "Торонто". У Кэмпбелла не было ни шанса против опытного форварда, который прекрасно вписался в четвертое звено "Лайтнинг".
Примечательно, что этого гола могло и не быть. Напротив, счет мог стать 1:1, и в это больше всех верил Тимоти Лильегрен. Шведский защитник "Мейпл Лифс" бросал наверняка, но Андрей Василевский на опыте поймал шайбу в ловушку, напомнив всем, что является одним из самых лучших голкиперов мира. Возможно, именно этот эпизод стал ключевым во всем матче.
Свою шайбу хоккеисты "Торонто" все же забросили, но уже после гола Перри. Вернувшийся в состав "Мейпл Лифс" Майкл Бантинг отметил свой дебют в плей-офф НХЛ точным броском с убойной позиции.
Отвечать на лазерный выстрел канадца пришлось Никите Кучерову. Спустя мгновение после гола Бантинга "Торонто" остался в меньшинстве из-за неаккуратной игры Уэйна Симмондса, а "Тампа", как известно, является мастером реализации большинства. Стивен Стэмкос транзитом все через того же Хедмана нашел Кучерова в его "офисе", и россиянин, технично убрав по пути Давида Кемпфа, потрясающим кистевым броском отправил шайбу в ворота и взорвал соцсети, заполненные болельщиками "Тампы".
«
"Никита Кучеров. Он чертовски хорош. Отличный гол", — справедливо отметил журналист Джо Смит, приближенный в делам "Лайтнинг".
Спорить с утверждением известного журналиста не будем.
На этом Кучеров не остановился и занялся тем, что умеет лучше всего — раздавать великолепные передачи. Сначала Никита разогнал контратаку и помог Брэндону Хагелу отметиться дебютным голом в плей-офф НХЛ, а через несколько минут элегантно откатил шайбу с правого полуфланга на своего старого приятеля Брейдена Пойнта.
При счете 1:5 "Торонто" уже нечего было терять, а уж на глазах у огромного количества своих болельщиков просто доигрывать провальный матч "Мейпл Лифс" сочли неправильным. Небольшую интригу возродили Митчелл Марнер и Александр Керфут, выстрелившие дуплетом в середине третьего периода, но больше поводов для радости Андрей Василевский канадцам не дал. В общей сумме голкипер "Тампы" отразил 31 бросок, в число которых вошел и потрясающий сейв после броска Остона Мэттьюса, когда "Торонто" уже играл в формате 6 на 4. В итоге 5:3 — "молнии" поквитались за конфуз на старте серии и с чувством выполненного долга возвращаются в домашние стены, где пройдут ключевые матчи сверхувлекательного противостояния.
Эпизод матча Торонто Мейпл Лифс - Тампа-Бэй Лайтнинг - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Гол и два ассиста Кучерова позволили "Тампе" сравнять счет в серии плей-офф
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала