Рейтинг@Mail.ru
Летнюю Универсиаду в Китае могут снова перенести на год - РИА Новости Спорт, 05.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Летнюю Универсиаду в Китае могут снова перенести на год

Летнюю Универсиаду в Китае могут снова перенести на год

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкФлаг Китая на пешеходной на улице Хэфан в городе Ханчжоу в КНР
Флаг Китая на пешеходной на улице Хэфан в городе Ханчжоу в КНР - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Читать в
ПЕКИН, 5 мая – РИА Новости. Всемирная летняя Универсиада, которая должна пройти в городе Чэнду юго-западной китайской провинции Сычуань с 26 июня по 7 июля, вновь может быть перенесена на год, сообщает в четверг газета South China Morning Post со ссылкой на осведомленные источники.
Универсиада, проводимая раз в два года Международной федерацией университетского спорта (FISU), должна была состояться в Чэнду еще в августе 2021 года, однако из-за пандемии была перенесена на конец июня 2022 года.
Один из источников издания, занимающийся рекламой и продвижением летней Универсиады, сообщил, что персоналу было поручено убрать всю рекламу мероприятия, и соответствующая работа по продвижению была "резко остановлена". Он добавил, что все еще ожидает окончательного решения.
В связи с продолжающейся пандемией ожидалось, что Универсиада в Чэнду будет проводиться по системе "замкнутого контура" или "пузыря", аналогичной той, которая применялась на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх в Пекине в феврале и марте этого года.
Другой источник, ответственный за организацию работы волонтеров, рассказал, что получил распоряжение пока отпустить волонтеров. Он также сообщил, что для поддержки проведения Универсиады школы города Чэнду на несколько месяцев были переведены в режим "замкнутого контура", и все ученики брали только один выходной в неделю, чтобы наверстать упущенное на уроках и выйти на каникулы в июне.
Российские болельщики - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Летнюю Универсиаду 2023 года перенесли из Екатеринбурга
Издание отмечается, что некоторые студенты университетов Чэнду жаловались, что им не разрешили выезжать за пределы города во время майских праздников с 30 апреля по 4 мая в связи с противоэпидемиологическими ограничениями.
Источники газеты также сообщили, что объявление о решении вновь перенести Универсиаду в Чэнду может быть сделано в ближайшее время.
В последние месяцы Китай борется с новой волной коронавирусной инфекции, вызванной вариантом COVID-19 "омикрон". Во многих городах страны зарегистрированы новые вспышки заболевания, крупнейшая из которых зафиксирована в Шанхае, и-за чего многомиллионный город уже второй месяц находится в локдауне. Пекин в последнюю неделю также принимает все более серьезные противоэпидемиологические меры из-за роста числа зараженных, к примеру, за неделю почти весь город прошел 6 раундов ПЦР-тестирования, закрыты более 60 станций метро, рестораны, вход в общественный транспорт и общественный места разрешен только с отрицательным ПЦР-тестом.
Газета напоминает, что Великобритания, Канада, Новая Зеландия и Люксембург ранее отказались от участия в мероприятии из-за опасений, связанных с COVID-19.
Ранее FISU приняла решение перенести летнюю Универсиаду 2023 года из Екатеринбурга. FISU также объявила, что российские и белорусские атлеты, а также официальные лица не смогут участвовать в соревнованиях и мероприятиях под эгидой организации как минимум до конца 2022 года. Таким образом, российские и белорусские спортсмены пропустят летнюю Универсиаду в Чэнду, если она все же состоится.
Министр спорта РФ Олег Матыцин - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Матыцин: строительство инфраструктуры к Универсиаде-2023 будет завершено
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала