Надаль проиграл Алькарасу и не смог выйти в полуфинал "Мастерса" в Мадриде - РИА Новости Спорт, 06.05.2022
Обложка для супертега
Надаль проиграл Алькарасу и не смог выйти в полуфинал "Мастерса" в Мадриде

Надаль проиграл Алькарасу в четвертьфинале теннисного турнира серии "Мастерс" в Мадриде

© OSCAR DEL POZOТеннисист Рафаэль Надаль (Испания)
Теннисист Рафаэль Надаль (Испания)
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Испанский теннисист Рафаэль Надаль не сумел выйти в полуфинал турнира серии "Мастерс" в Мадриде, призовой фонд которого превышает 6,7 миллиона евро.
Турнир в Мадриде стал для Надаля первым после полуторамесячного перерыва. В конце марта в ходе углубленного медицинского обследования у него была обнаружена трещина в одном из ребер.
В матче 1/4 финала посеянный под третьим номером испанец уступил соотечественнику Карлосу Алькарасу (7-й номер посева) со счетом 6:2, 1:6, 3:6. Соперники провели на корте 2 часа 28 минут.
Алькарас стал первым теннисистом младше 20 лет, который обыграл Надаля на грунте. Также он прервал 25-матчевую серию без поражений 13-кратного победителя Открытого чемпионата Франции во встречах против соотечественников.
Даниил Медведев - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Медведев сыграет на "Ролан Гаррос", сообщил Тарпищев
Следующим соперником Алькараса станет первая ракетка мира серб Новак Джокович, который ранее обыграл поляка Хуберта Хуркача.
Надалю 35 лет. Он пять раз побеждал на турнире серии "Мастерс" в Мадриде. Алькарасу в четверг исполнилось 19 лет.